Высыпания у грудничка
Добрый вечер! Около 5 дней назад появилась сыпь, при принятии воздушных ванн сыпи будто становится меньше и не такая красная, но стоит надеть ребенку одежду или переложить со спины на животик сыпь проявляется и становится яркими красными высыпаниями. Локализуется по всему телу. Подскажите, что это, потничка и как её лечить? Ребенку мажу все тело 2 раза в день молочком для тела Librederm cerafavit для атопической, сухой и очень сухой кожи.
Здравствуйте!
Виктория, какой возраст ребёнка?
Дома жарко?
Приложите, пожалуйста, фото к вопросу, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос.
Для нанесения на сухую кожу обычно рекомендуют не молочко, а эмоленты : Эмолиум, Липобейз (эмульсия, крем), Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.
Наносить рекомендуется толстым слоем, 2-4 раза в день.
Ребенку 1,5 месяца, дома 25 градусов, но открываем окно в соседней комнате и по ощущению становится прохладнее. Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным вами фотографиям могу предположить раздражительный дерматит
Рекомендую соблюдение оптимального микроклимата : Т 22,влажность 40-60%. Не кутать сильно малыша.
Вашими средствами можно пользоваться обильно длительно, примерно 3-4 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит . Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Здравствуйте
По фото похоже на потницу
Внешне она проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
На кожу наносим эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Здравствуйте
Рекомендуется при потничке:
Не допускать перегрева ребёнка, одежду подбирать по погоде,одежда должна быть просторной из хлопковых тканей.
Не бойтесь включать вентилятор или кондиционер, если жарко в помещении.
Требуется восстановление температурного режима, чтобы ребёнок перестал потеть. Через несколько дней потница должна пройти самостоятельно.
Использовать рекомендуется охлаждающие компрессы или принимать чаще ванны, чтобы охладить кожу и уменьшить зуд.
можно применять кремы с содержанием цинка.
Добрый вечер.
Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.
Старайтесь чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса
Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслин, лен.