Покраснения на щеках.
Месяц назад были крассные щёки,врач выписала мазь Элидел,мазали всё прошло,тело было чистое.Два дня назад опять покраснели щёки,чуть чуть шелушатся.Намазала опять Элиделом на одной щеке покраснение ушло но чуть шершавая,другая так же красная.После ночи покраснение уходит.Тело чистое.Подскажите пожалуйста что это может быть. У нас ещё сейчас сильное слюневыделение может из за этого,нам 4,5 месяца.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Его появление на щеках, вокруг рта часто встречается у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек, при обветривании, температурных колебаниях.
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Элидел наносить 2р в день до 14 дней, наносить охлаждённым.
- Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до 1-2 месяцев.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, слюньки , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.