Консультация гинеколога /

Джес плюс и беременность — вопрос №3170129

Здравствуйте дорогие врачи!
Пью джес плюс уже 4 месяца,на третьей не активной таблетке шли месячные. В этот раз почему то они не идут… Хотя живот вчера болел. Пью таблетки каждый день,ни одну не пропустила. Бывает что могу по часам задержать прием таблетки на 1-3 часа… сделала тест,показал слабую вторую полоску,но мне кажется это реагент. Сделала креарблю,там показало одну. Могу ли я вообще забеременеть на них? Мне кажется у меня уже шиза какая то развивается.. я могу надеятся на эти таблетки?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, так как использование КОК достаточно длительное время дает хороший контрацептивный эффект , овуляции во время приема КОК не происходит, соответственно и оплодотворения не может быть.
На фоне приема КоК могут отсутствовать менструации, это вариант нормы. Это означает, что данный КОК Вам идеально подходит и на столько хорошо оказывает свой эффект, что не нарастает эндометрий (нечему отторгаться). В этом и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. В таком случае ничего не нужно делать. Принимать следующая пачку КОК по схеме.
Клиент
Я вот этот тест прикрепила,неужели это и правда реагент ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно. Но я вижу одну полоску.
Клиент
А то,что могу задержать прием на часа 2-3 ,ничего ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, главное принимать каждый день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне приёма препаратов кок беременность исключена при правильном приёме без пропусков. На фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации и это нормально, или пойти скудные выделения , и это нормально. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не пропускали таблетки и принимали их каждый день, то беременность конечно же исключена, во время приёма Кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально и значит что препарат Хорошо вам подходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне приема кок строго по инструкции, без пропусков таблеток беременность невозможна.
Контрацептивный эффект от КОК эффективный ,не переживайте .
Беременность в данном случае исключена.