Чем заменить антибиотик клацид
Врач выписал антибиотик клацид 250 мг/5 мл по 3,5 мл 2 раза в день 7 дней. В аптеках не можем его найти, есть только в таблетках. Чем можно его заменить и в какой дозировке. Недавно уже пили флемоксин. Диагноз сейчас острый тонзиллит и гайморит под вопросом
Здравствуйте.
Какой вес ребенка?
Анна
Анна, здравствуйте! 21 кг
Принятый ответ
Можете взять суспензию азитромицин( сумамед, хемомицин) 100мг/5 мл принимать по 10 мл 1 раз в день за 30 минут дол еды или через 2 часа после еды 3-5дней.
Добрый день!
Можно заменить на азитрокс
Какой вес у ребенка?
Асият, здравствуйте, 21 кг
Азитрокс суспензия 100мг/5мл по 10мл 1 раз в день
Асият, а сколько дней
5 дней
Здравствуйте!
Можно заменить на сумамед, это антибиотик из этой же группы препаратов, что и клацид.
Он принимается из расчета 10 мг/кг веса.
21 кг*10=210мг в сутки
Если у Вас суспензия сумамед 200 мг/5 мл, даете по 2,25 мл 1 раз в день.
Здравствуйте) замените на суспензию азитрокс (100-5мл) по 10 мл 1 раз в день 5 дней