Синдром множественных фиброэпителиальных опухолей молочных желез.

Добрый день! У ребенка 15 лет выявили доброкачественное новообразование молочной железы. Диагноз не утешительный: Синдром множественных фиброэпителиальных опухолей молочных желез. Сейчас необходимо определится с лечебной тактикой . Нужна любая помощь.

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно консультироваться в специальном центре.
Москва, нмиц здоровья детей
Травина Марина Львовна

Такие ситуации единичные. Подход должен быть индивидуальный и очень грамотный. Важно понимать потенциал этих образований дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Синдром множественных фиброэпителиальных опухолей молочных желез это состояние при котором в груди образуются множественные доброкачественные опухоли в основном это фиброаденомы. В данной ситуации крупные образования должны подлежать морфологической верификации путем трепан биопсии. Далее при подтверждение что это фиброаденома могут выполнить удаление самых крупных образований. Мелкие образования подлежать наблюдению. Рекомендуется пройти консультацию в специализированном центре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая описанную картину крупные образования требуют морфологической верификации с помощью трепан-биопсии. В случае подтверждения фиброаденомы возможно их хирургическое удаление. Мелкие опухоли обычно наблюдают. Рекомендуется получить очную консультацию в специализированном центре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо консультироваться в специализированном центре! Не переживайте, это синдром при котором в молочных железах образуются множественные доброкачественные образования! Самые крупные образования необходимо верифицировать (провести трепан-биопсию образований). Если подтвердиться их доброкачественность, то удалить, выполнив резекцию молочной железы.

Принятый ответ

Добрый день
Ситуация не рядовая, и в таком случае и специалист должен быть высшего класса, на просторах интернета можно найти высококлассного маммолога, Травину Марину Львовну, сама проходила у нее учебу, в восторге, она специализируется на интересных, в том числе редких случаях. Как правило, рекомендуют гистологическую верификацию затем определяются с тактикой и наблюдением.