Консультация инфекциониста /

Опоясывающий герпес — вопрос №440512

При диагнозе "опоясывающий герпес" на спине у меня боли в этой области не ярко выражены, но остальные симптомы присутствуют. Должны ли боли быть обязательными или неправилен диагноз?
Сегодня 5-й день после начала высыпаний. Назначено лечение: ацикловир по 800мг 5 раз в день и фукорцин.

Инфекционист
Добрый день, боли приопоясывающем герпесе норма, они достаточно длительные, у всех по разному протекает, лечение назначено правильно, необходимо обезболивание.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Я писала, что у меня почему то как раз и нет никакой сильной боли при опоясывающем герпесе,а повышена только чувствительность кожи . Боль была выражена как при синяке, не более, а сейчас её вообще нет. Везде написано, что боль именно очень сильная при этом заболевании. Лечусь как назначено. Самочувствие хорошее. Дискомфорт от сыпи. Температуры нет и не было. Но и пока никаких "корочек" после мазания фукорцином 7-й день тоже не появилось. Мазать дальше? Спасибо за ответ.

Клиент
Ирина,
Инфекционист
Не у всех ярко выраженный болевой синдром, большинство случаев с выраженным, значит вам повезло. Фукарцин можно поменять на зеленку она лучше подсушивает.
Клиент
Ирина, спасибочко. С праздником!
Инфекционист
Пожалуйста, вас тоже с праздником!