Болит спина, отказывают ноги

Добрый день. Упала на спину с небольшой высоты. К врачу не обращалась. После падения перестала бегать. Стояю - больт спина., при ходьбе подволакиваю ноги,

нет
43 года

Здравствуйте!

В таком случае рекомендуется вызвать скорую помощь!

Для исключения все возможных поражений/изменений, сделают рентгенографию всех отделов позвоночника, если ударились головой то мрт/ркт головного мозга.
С результатами консультация травматолога, нейрохирурга.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда именно вы получили травму? С какой высоты вы упали? Боль локализуется в какой части спины сейчас? Ноги вы чувствуете?Но есть трудности при попытке ходить,верно?

Ольга Леонидовна, Здравствуйте! Травму получила 6 лет назар. Болит поясница. Последний месяц состояние сильно ухудшилось. Рассотояние, которое могу пройти очень уменьшилось. Ноги чуствую. Обращалась к невропатологам: назначение - витамины и лечебная физкультура. К травматологу - назначение троксевазин адванс. Эффект незначительный, сдедлала узи почек - норма, сосуды- тоже относительная норма

Ольга Леонидовна, Высота была небольшая пыталась залезть на лошадь, не удержалась, упала спиной на асфальт.

Елена,а МРТ за эти годы выполняли хоть раз? Энмг? Можете заключение невролога прикрепить?

Ольга Леонидовна добрый день . МРТ и ЭМГ делала. сканкопии прикрепила с вопрьсу

Принятый ответ

МРТ у вас очень давнее по дате. Сейчас необходимо его обязательно сделать свежее и с результатами обратиться очно к неврологу. Так как была травма и уже в 2022 году был описан стеноз позвоночного канала,а сейчас клиника усугубилась. Поэтому вполне могли изменения произойти. По результатам уже можно будет вам у невролога определиться с тактикой дальнейшей. Консервативное лечение обычно это нпвс+ миорелаксант,либо может там уже нейрохирург нужен. Судить по МРТ 2022 года невозможно

Ольга Леонидовна,

Ольга Леонидовна, поняла. Буду повторно делать МРТ. Сасибо большое

Добрый день!
Какие исследования делали?
МРТ с миелографией выполняли? ЭНМГ выполняли?
Какой диагноз выставляют вам неврологи? Травматологи? Если есть возможность, приложите, пожалуйста, протоколы исследований.

Наталья Сергеевна, добрый день. Результаты ЭМТ и ЭМГ приложила с попросу