Можно ли заразиться гепатитом б ?
Здравствуйте. Можно ли заразится гепатитом б если человек инфицированый своим ногтем содрал кусочек кожи у здорового человека до крови ? При этом у зараженного крови не было .
Нет
27 лет
Добрый день! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Нет, если не было контакта с кровью больного, то опасности нет.
Против гепатита В Вы должны были быть вакцинированы в детстве, проверьте свой прививочный сертификат. После вакцинации защита пожизненная.