Уплотнение на малой половой губе
Появилось образование на малой половой губе, фото прикладываю. На прыщ не похоже. Не болит если не трогать, зуда нет. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких болевых ощущений то скорее всего это простая закупорка железы, атерома, это ничем не опасно и делать с этим ничего не нужно, прикрепите пожалуйста фото для точного ответа
Здравствуйте. Фото к вопросу прикрепила
Больше похоже на простой фурункул, можете прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотографии пока не видно. Как давно появилось уплотнение? Каких размеров примерно? Покраснений , пульсирующей боли на месте образования нет? Температура над образованием не повышена ? Располагается в толще малых половых губ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото похоже на воспалительный элемент . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прикладывать Левомеколь на ватном диске 2 -3 раза в сутки 5-10 дней , не носить тесное белье ,чтобы не натирать .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото конечно трудно судить,но больше похоже на фурункул.
Ничего страшного в этом нет.
В подобных случаях рекомендуется мазать левемеколь 3-4 раза в день 7 дней.
Все должно пройти,если не уменьшается,то нужен очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии образование напоминает фурункул. Обычно в подобных случаях рекомендуется прикладывать местно мазь левомеколь 2-3 раза в сутки ,5 дней.
Обрабатывать раствором хлоргексидина.