Кладакса дозировка
Врач прописала 1,5 таблетки два раза в сутки на вес 2,8 кг Не много?
30 лет
Здравствуйте!
Кладакса может применяться в дозировке 12,5-25 мг/кг веса 2 раза в сутки. На вес 2,8 кг максимальна доза составляет 70 мг, 1,5 таблетки кладакса 40/10 это 75 мг. Небольшие отклонения допустимы. Врач назначил максимальную, но допустимую дозировку.