Расчет дозировки панцеф
Здравствуйте. Четвертый день не можем справиться с вирусом у ребенка. Сегодня ухудшение , обильные прозрачнын сопли, много чихает, слезятся глаза, кашель. Доктор назначила панцеф суспензию 60мл два раза в день . не пойму дозировку, по сколько давать. Ребенку 1год и 10 месяцев, вес всего 10 кг. Доктор вроде сказала по 3 мл два раза в день. Это правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из веса ребенка правильный расчет - по 4мл 1 раз в сутки или по 2мл каждые 12 часов. Судя по симптомам, которые Вы описываете, у ребенка вирусная инфекция, антибиотики не действуют на вирусы. Обычно антибиотик назначается по результатам общего анализа крови, если есть признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Панцеф рассчитываем из расчета 8 мг / кг, вам нужно 80 мг, а это 4 мл
Но вопрос в другом, нужен ли он вам? Антибиотик не действует на вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте ! По симптоматике у вас вирусная инфекция. Аб не действует на вирус . В вашем случае нужно 4 мл в сутки , значит по 2 мл 2 раза в сутки с интервалом 12 часов . Рекомендую сдать ОАК + лейкоцитарная формула , для решения вопроса с АБ. Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови ?
Алана Сергеевна, нет. Доктор приняла решение исходя из того, что с понедельника мы лечились симптоматически без противовирусных. И сегодня ребенок чувствует себя хуже чем вчера.
Алана Сергеевна, температура держится 5 дней
Какая сегодня температура?
Алана Сергеевна, 38 поднялась, малая сразу ложится , вялая. Дала нурофен
Я бы вам все - таки рекомендовала обратится на 03 , чтобы отвезли в больницу, там еще раз дополнительно осмотрели .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Панцеф необходим 4мл в сутки, допустимо разделить на 2 приёма, по 2 мл.