Что за диагноз?
Прикрепила результат анализа, что это значит и на сколько это плохо. N76: Подострый и хронический вагинит .
Доброго времени суток! Таким кодом мкб (все болезни должны кодироваться такими кодами в системе ) обычно обозначается нарушение микрофлоры , воспаление в мазке. Ничего страшного и ужасного в этом нет , не переживайте. Можно сказать , что это самый безобидный диагноз в гинекологии ))
Подострый и хронический вагинит а его не надо как то лечить ?
А почему хронический?
Принятый ответ
Кодировка диагноза такая , его нельзя изменить. Вам необходимо сходить на прием к этому доктору за результатами мазков и уточнить о необходимости лечения.
Спасибо успокоили, а то я испугалась даже
Здравствуйте, нет это не опасно , не переживайте.
Если нет жалоб , то обычно в подобных случаях лечение не показано . Если есть жалобы на выделения с запахом , зуд , жжение или дискомфорт, то обычно рекомендуется сдать Фемофлор-16 и по нему определиться с тактикой лечения