Пошла кровь из носа

Добрый вечер Съела на ужин жирную пищу Было как то тяжело в желудке Прошло 2 часа было так же тяжело Решила вызвать рвоту Вырвало После рвоты пошла кровь и заложило уши , кровь остановилась сразу Прошло минут 30,а уши так и заложены (( особенно правое и голова чуть побаливает Это не страшно? Что это может быть? И что можно выпить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

При рвоте, вызванной самостоятельно может быть напряжение мыщц глотки, как следствие повреждение сосудов, располагающийся в слизистой носоглотки.
То, что кровь остановилась почти сразу это хорошо.

Небольшой заброс кислого содержимого желудка способен вызвать отек слизистой, в том числе отверстия слуховой трубы. Что обычно проявляется как заложенность ушей.

Обычно после приема чистой воды спустя время все восстаналивается самостоятельно.
Для местного воздействия может быть полезным промывание носоглотки физ раствором🙏

Дарья Михайловна, могу просто спать лечь и все? Я просто одна дома теперь переживаю.. померила давление было 105 на 63

Да, если самочувствие в остальном в норме и подобное давление в целом соответствует вашему обычному давлению.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при рвоте может увеличиваться давление в носовых полостях следовательно это может привести к усилению кровотечения, тем более кровотечение остановилось сразу . Измеряли ад? Как сейчас себя чувствуете?

Афсана Ровшановна, да давление пониженное было
Ухо до сих пор заложено и слабость чуть чуть

Поняла вас, в таком случае рекомендуется спать с немного поднятым головным концом , а также пить достатьчное количество жидкости, наблюдать за самочувствием.

Принятый ответ

Добрый вечер, носовое кровотечение обычно возникает при повышении давления. Из-за этого также могло заложить уши и появится кровотечение. Обычно оно не бывает опастным. Для остановки кровотечения рекомендуется:
-использовать ватный тампон, но при этом закидывать голову не нужно
-аскуротин по 1 таб до 3 раз в день-для остановки носового кровотечения.
-если есть повышение ад, рекомендуется его снижение. Для этого можно принять каптоприл 25 мг,при неэффективности можно принять 2 таб (не ранее чем через 2 часа)

Ксения Вячеславовна, у меня почему- то наоборот понижение
То ли сначала поднялось , а потом резко понизилась не знаю

Да, такое тоже может быть. В любом случае нарушение ад является стрессом для организма. Так как это непривычное для него состояние. Поэтому и происходить головокружение, заложенность в ушах, помутнение. Также происходит нарушение целостности капилляров, поэтому и возникает кровотечение. Дополнительным фактором этого могла стать рвота.

Не переживайте, обычно такое состояние, нормализуется в течении 2-3 дней. Если будет ухудшение состояния то рекомендуется вызвать смп.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровь после рвоты может быть следствием травмы слизистой из-за механического воздействия или при повышении давления в момент рвоты

Заложенность так же можеь быть связана с перепадом давления — в таких случаях рекомендуют не сморкаться, не пытаться "продувать" уши, применять сосудосуживающие капли при наличии заложенности носа.

Скажите, как сейчас общее самочувствие ?

Вероника Андреевна, слабость чуть чуть и ватная голова такая и одно ухо заложено

В таких случаях рекомендуют отдохнуть, тёплое питьё, сосудосуживающие капли в нос при заложенности уха.
Слабость и «ватная» голова могут быть реакцией на стресс, перенервничали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Вероятнее всего произошло повреждение слизистых в результате напряжения во время рвоты. Заложенность ушей возможна в результате повышения внутричерепного давления.
Можно выпить стакан воды, а так же обезболивающее (например, парацетамол или Ибупрофен). Постарайтесь отдохнуть. Не переживайте, наблюдайте за самочувствием.

Здравствуйте.

Задоженность ушей вероятно возникла на фоне рвоты, так как происходит напряжение стенки глотки, где рядом располагается слуховая труба или из-за кровопотери в связи с сосудистой реакции.
Нужно выпить горячий чай для выравнивания давления в слуховой трубе и восстановления объёма жидкости в организме.