Консультация эндокринолога /

Есть ли проблемы с щитовидкой — вопрос №2536333

95 просмотров

Болит шея ,чуть ниже гортани с права и слева ,болят суставы ,бывает шелушится кожа ,пульс повышен бывает ,И жидкий стул долгое время ,бывает кашель,но с лёгкими нормально

Возраст: 28

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста сдавали ли анализы и узи щж?

Как переносите стрессы? Нет ли панические атак?

Нет ли гастрита или ГЭРБ(гастроэзофагиального рефлюкса)?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, были сильные стрессовые ситуации,мучила изжога ,постоянно ,потом появились проблемы с мочеиспусканием,и простатой,с ИППП не связано все онализы отрицательные

Скидка 15% на анализы.

Эндокринолог, Врач УЗД
По данным анализам вам необходимо пройти узи ОБП и далее направиться к гастроэнтерологу,тк печеночные ферменты,триглицериды повышены

Витамин Д в небольшом недостатке. Обычно назначается аквадетрим или фортедетрим или вигантол в дозировке 8000ме после завтра в течении 4 недель,далее перерыв 3 дня и повтор анализа,при уровне вит Д от 30-перейти на профилактическую дозировку 2000ме ежедневно 6 мес

Так же повышен гомоцистеин. Желательно оценить уровень витамина в12,фолиевой кислоты.


По оак снижены лейкоциты. Не было ли орви в течении месяца перед сдачей анализа?

Кашель может быть связан с проблемами по жкт,зачастую бывает при ГЭРБ. Консультация гастроэнтеролога

Диарея может быть связана с неврологией(если она длительное время),поэтому необходима консультация невролога


Что бы исключить патологию щж,необходимо видеть ттг,ст4,узи щж
Эндокринолог
Здравствуйте. Недостаточность витамина Д, можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Повышена аст алт сделайте узи органов брюшной полости. Есть только т3св а на ттг и т4св не сдавали? УЗИ щитовидной железы?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализу и недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 4000ме по 2 капс. утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Далее на 3 дня отмените прием препарата и проконтролируйте уровень витамина д3. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли на постоянной основе, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день на постоянной основе.

Для исключения патологий щитовидной железы необходима сдать анализы на ТТГ, т4 своб. Т3 свободный это неинформативный показатель, он очень изменчив, на него не опираемся.

По анализу имеется повышение печеночных ферментов, необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.

Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Необходимо сделать узи щитовидной железы
Сдать ттг , т4 св
Сделать узи брюшной полости с последующей консультации гастроэнтеролога
У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Я нашла только Т3
А ТТГ и Т4 свободный вы не сдавали?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в животе
6 ноября 2021
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Пятнышки у ребенка
14 августа 2023
Галина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Михайловна Фадеева
90 отзывов
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Наталия Владимировна Сошникова
731 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Ирина Валентиновна Рыжова
65 отзывов
Эндокринолог, Детский
2009-2015, Башкирский гос
Опыт работы: 9 лет
Софико Бежановна Челидзе
142 отзыва
Эндокринолог, Врач УЗД
2010-2018 КубГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Мария Марачева
Спасибо за ответ! Всё подробно и развернуто объяснили. Помогла понять что делать дальше Да....
— Лилит
фотография пользователя
Эндокринологу Дина Реут
Дина Михайловна очень внимательно отнеслась к моей проблеме и даже ответила на дополнительный...
— Олег
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Отзывчивый врач, не оставит человека в беде, если нет денег. Огромное спасибо ! Все стало ясно...
— ВАЛЕНТИНА