Консультация дерматолога /

Покраснение под складкой — вопрос №3171233

Добрый вечер,меня уже несколько дней беспокоит покраснение под складкой внизу живота.Пробовала бепантен,банеоцин.Временное улучшение было,но до конца не проходит(чем можно вылечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Лишний вес

Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Стараться всегда держать в сухости
Высыпания не тереть .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Описанные симптомы, характер высыпаний характерны для дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таком случае рекомендуют наружно бетадин раствор, затем минут через 10 наносить крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление), затем перейти на крем бепантен наносить тонким слоем 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Стараться ,чтобы эти места были сухими, одежда свободная из хлопка. Исключить сладкое, мучное на время. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать: раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней..
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Огриничить приём сладкого и мучного.
Сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Бельё ХБ свободное, стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
Рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!подскажите пожалуйста пимафукорт будет эффективнее чем тридерм в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он лучше помогает при складочных дерматитах