После установки спирали "Мирена",а прошло уже 7 месяцев, продолжаются мажущие выделения на протяжении всего цикла, менструации день в день (достаточно обильные).
Это норма или нет. Врач обещал,что месячные совсем перестанут приходить.
Добрый день.
Действительно на фоне спирали Мирена мы ожидаем снижение кровянистых выделений во время менструации за счет местного действия спирали.
После установки данной ВМС адаптационный период обычно длится около полугода, но бывает и дольше, до года.
Возможно пока еще идет привыкание.
Необходим контроль узи органов малого таза для оценки эндометрия и расположения ВМС.
Также есть случаи, когда ВМС Мирена не давала должный лечебный эффект ввиду подделок данных спиралей, обычно подделками оказывались спирали, привезенные из заграницы, в частности из Турции.