Критические дни
Здравствуйте. В марте не пришли месячные, на 10 день задержки сдала кровь на хгч, результат отрицательный, потом через неделю сдала, снова отрицательный, поехала к врачу на приём, назначила Дюфастон по 1т 2раза в день, 10 дней, вчера вечером перед тем как выпить последнюю таблетку, заболела грудь с левой стороны и выделения были, не как обычно белые, а будто не много розовые, сегодня утром заболела правая грудь не сильно, пошла в туалет, на салфетке кровь, думала всё, месячные пошли, но в течении дня так ничего больше и не было 🤷♀️может ли из-за таблеток болеть грудь и почему немного кровило? Может кровь опять на хгч сдать? Врач сказала к ней приехать на 5й день цикла, но когда он будет не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно так начинается менструация после задержки , продолжайте принимать дюфастон . Если начнется на фоне приема полноценная менструация , отменяете препарат
Беременность уже исключена двумя анализами крови на ХГЧ
Не переживайте , пейте препарат и ожидайте менструацию
Здравствуйте. Вчера 10 день был, приёма Дюфастона. Новую упаковку начинать пить или не нужно? Врач всего дней назначала пить
Врач всего 10 дней назначала пить
Нет , обычно на 3-4 день отмены начинается менструация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего у вас так начинается менструация.
Обычно после отмены препарата приходит полноценная менструация.
На грудь не волнуйтесь никак не повлияет,вы не такое продолжительное время принимали препарат.
Здравствуйте. Дюфастон 10 дней пропила, как и назначала врач
Да все верно,он назначается на 10 дней,для того чтобы вызвать менструацию
Скажите, если Дюфастон уже закончила пить, месячные могут пойти, например если не завтра или послезавтра, то через неделю? Или они должны пойти на фоне отмены препарата?
В течении недели после отмены должна быть менструация
Спасибо вам)
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да болеть может из-за дюфастона -это побочный эффект, но волноваться не стоит , после того как начнется менструация все пройдет.
Предположительно у вас такими выделениями начинаются месячные , важно допить препарат все 10 дней . Как только выделения «разойдутся» препарат больше принимать не нужно . Боли так же должны пройти . В похожих случаях рекомендуют пройти так же узи молочных желез если боли продолжатся после начала менструации
На ХГЧ сдавать больше не нужно
Оба раза у вас беременность исключилась . А это самый точный метод подтверждения или опровержения беременности
Здравствуйте. Вчера 10 дней было, приёма Дюфастона, вечером должна была выпить последнюю таблетку из упаковки и начала болеть левая грудь, никогда не болела. Первый раз вчера заболела
Хорошо , ожидайте менструацию , по истечению 10 дней она приходит на отмену в течение 7 дней .
По поводу груди : понаблюдайте, предположительно- это побочка дюфастона. Если боль после начала менструации не пройдет , то тогда рекомендуют пройти узи молочных желез
Хорошо. Спасибо
Удачи Вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно предположить, что таким образом начинаются месячные после отмены дюфастона. Тем же обусловлены и боли в молочных железах.
Рекомендуется УЗИ органов малого таза и молочных желез на 5-7 день цикла.
Гормоны крови на 2-3 день цикла: ФСГ, Прл, ТТГ, тестостерон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представляется вероятным, что наблюдаемые симптомы указывают на наступление менструации после отмены препарата дюфастон. Масталгия (боли в молочных железах) также может быть обусловлена данным фактором.
В целях диагностики рекомендуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза и молочных желез на 5-7 день менструального цикла.
Кроме того, показано исследование уровня гормонов в крови (ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон) на 2-3 день менструального цикла.