Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность ? — вопрос №3171215

Добрый день ! Последний ПА был 19.12.2024, в феврале делала анализ на ХГЧ результат 1.8 в марте сдавала заново в той же лаборатории результат 1.7, делала тест на беременность 4 раза , отрицательные , ходила на узи сказали ничего нет . До менструации 5 дней , частое мочеиспускание , и иногда поташнивает , это может быть беременность ?или ПМС ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если после 19.12 у вас не было половых актов , то беременность , конечно же , исключена .

Беременность возможна только лишь при полноценном вагинальном акте с эякуляцией глубоко во влагалище в фертильные дни настоящего цикла , от полового акта почти полгода назад беременность сейчас наступить никак не могла .

Вы не беременны , сто процентов
Клиент
Просто в интернете пишут, что месячные могут идти все 9 мес, и живот может не рости . Поэтому испугалась
Акушер, Гинеколог
Нет , месячных при беременности не бывает и живот всегда растет в той или иной степени .
Клиент
А если бы я была беременна живот бы уже был ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нет , беременность в подобных случаях исключена , тк у Вас уже были менструации и хгч отрицательный. Это симптомы ПМС или возможны нарушения со стороны органов ЖКТ. Ожидайте менструацию
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

В подобной ситуации, по результатам ХГЧ (хорионического гонадотропина) и с учетом даты последних месячных беременности быть не может.

Необходимо дифференцировать с предменструальным синдромом.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что па был в декабре хгч после отрицательные , а данный анализ информативен уже через 10 дней после па, то беременность можно исключить. Такими проявления возможны перед менструацией и не говорят о патологии.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, так как вы сделали анализ крови хгч два раза и были регулярно менструации. Подташнивание, отёки, раздражительность, как правило , вызывается больших количество прогесерено на 2ю фз.ц.иожн попробовать комплексы для облегчения состояния+Мабелль цикл или Тайм фактор 3 мес
Клиент