Консультация терапевта /

Прокомментируйте анализ крови — вопрос №317154

Здравствуйте, я мужчина, мне 23 года, недавно сдал анализы крови, заметил что некоторые параметры повышены. Прокомментируйте пожалуйста, на что могут указывать повышения и тд. Буду очень благодарен!!

Терапевт
Здравствуйте!
По анализам лейкоциты слегка превышают норму ,это может говорить об инфекции в организме.
По биохимии: повышение печеночного фермента и мочевой кислоты .
Вас на данный момент что-то беспокоит?температура,боли в области первого пальца стопы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Какие есть жалобы?
В связи с чем сдавали анализы?
Хронические заболевания? Курите?
Болели недавно?
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте скажите свой рост и вес? Если есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Регина, 191 см и 87 кг. Хронических вроде нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В ОАК признаки «сгущения крови» - повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит. От этого идёт ложное повышение других показателей лейкоформулы (лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилия).
Либо Вы недавно «переболели» какой либо инфекцией.
Вам нужно увеличить питьевой режим - пить 2 л чистой воды в сутки, пересдать кровь через 2-3 недели.
В биохимии крови несколько повышено АЛТ и мочевая кислота, глюкоза по общепризнанным нормам 3,5 - 5,5.
Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, утомляемость сильная, могу весь день на кровати пролежать. А глюкоза в норме?
Терапевт, Кардиолог
Глюкоза в норме у Вас.
Вам нужно дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты В и С. После этого будет понятна причина повышения АЛТ - но скорее всего это результат небольшого застоя желчи в желчевыводящих путях.
Придерживаться низкопуриновой диеты - ограничить колбасы, маринады, копчености, консервы, алкоголь и т.д. Более подробно о ней почитайте в интернете.
Дополнительно посмотрите уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4, так как Ваши жалобы могут быть при нарушении ее работы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови немного завышены лейкоциты, такре может быть при инфекции, а может быть если вы сдавали кровт не на тощах.
По биохимии повышена мочевая кислота, и АлАТ.
Какие есть жалобы? Не было н когда проблем с печенью?может принимаете какие-то препараты, котрыеммогут повысить уровень печёночные ферментов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, проблем с печенью вроде нет. Анализы сдавал в связи с утомляемостью.
Невролог, Терапевт
Тут вам нужен контроль через месяц. Пейте больше жидкости, исключите алкоголь, жирную и жареную пищу пока.
Педиатр
Повышена мочевая кислота и лейкоциты. Жалобы какие?
Терапевт
Здравствуйте, Алексей! Судя по анализу у вас гемоконцентрация. Повышение АЛТ и мочевой кислоты может быть связано с нарушенным обменом веществ-подагрой. Есть ли больные подагрой среди ваших родственников?
Клиент
Амир, здравствуйте, вроде бы нет. У меня тоже суставы не болят.
Фармацевт
По-вашему анализа можешь сказать что у вас было воспалительный процесс в организме