Дюфастон при задержке цикла
Здравствуйте, у меня была зажержка 10 дней, тест отрицательный, по УЗИ была поздняя овуляция, жёлтое тело 18 мм и эндометрий 11 мм. Начала пить Дюфастон, пропила 4 полных дня и началась мазня вчера, а сегодня почти ничего нет. Надо ли продолжать приём Дюфастона?
Дарья, здравствуйте . При наличии мажущих выделений или скудных сукровичных выделений рекомендуется продолжить прием дюфастона до 10 дней . Если на приеме дюфастона начнутся кровянистые выделения умеренного характера , в этом случае дюфастон необходимо отменять .
Инна Анатольевна, спасибо за ответ. Сегодня утром выпила 1 таблетку, мазня сменилась скудными кровянистыми выделениями, стоит ли продолжать пить?
Вечером можно принять вторую таблетку , если завтра выделения будут кровянистые - принимать далее не нужно.