Профилактический прием Йодомарина
Здравствуйте.Скажите можно ли принимать Йодомарин при таких анализах Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.5 мкМЕ/мл 0.27- 4.200 Тироксин (Т4) свободный 10.4 пмоль/л 9.00 - 19.00 Трийодтиронин (Т3) свободный 3.92 пмоль/л 3.10 - 6.80 Антитела к тиреоглобулину 15.40 МЕ/мл 0.00 - 115.00 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Здравствуйте!
По данным гормонального исследования щитовидная железа функционирует хорошо,гормоны в норме .Повышенный уровень ат к ТПО 115 говорит об аутоиммунно процессе в щитовидной железе.У одних пациентов это приводит к снижению функции щитовидной железы -гипотиреоз ,у других функция не нарушается .
При повышенных ат к ТПО прием йодомарина нежелателен,так как может быстрее привезти к гипотиреозу .
Ольга, Антитела к тиреоглобулину
15.40 МЕ.Где здесь повышение после 15 стоит точка, будет внимательнее.
Антитела к тиреоглобулину при сохраненной щитовидной железе не информативны(лишь показывают ,что она у вас есть). Данный анализ сдается пациентами после удаления щитовидной железы по поводу рака