Увеличение цифр ТТГ и Т4
Добрый день. 26.09.20 сдала ТТГ -2.52 мЕд/л и Т4 свободный 14.8 пмоль/л (узи-все в норме), но 17.12.19 ТТГ был 1.63, Т4свободный 12.6 (узи все в норме), 9.12.19 я делала эмбализацию маточных артерий (многочисленная миома) сейчас цикл нормализовался, но выделения скудные, у гинеколога наблюдаюсь все в норме. С 01.09.20 стала пить йодомарин 200 по 1таб. доктор сказал пропивать 3 месяца, 3 месяца потом отдых, что его пить надо всем. Но так и не объяснила, почему могут подрасти цифры в анализах, потому что всегда цифры были как в декабре (сдаю постоянно все анализы и узи прохожу). Не может ли увеличение цифр в анализе пройти из-за приема йодамарина? И с чем связаны могут быть эти увеличения? Что нужно сдать еще? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это колебания в пределах нормы. всем йодомарин пить не нужно. Достаточно солить пищу йодированной солью.
Наталия, огромное спасибо