Запах стула грудничка тухлым
Нам месяц и неделя, на ГВ исключительно. Стул вдруг несколько дней стал пахнуть сероводородом. И кал был с легким оттенком зеленым и скатывался как пластилин и от попы еле отмывался. Сейчас вроде стул вернулся у привычному а запах остался. И газы все когда выходят тоже пахнут серой (тухлыми яйцами). Колики (газы) беспокоят с роддома. Даем боботик перед каждым кормлением. Диету не соблюдаю, консультант по ГВ разрешил. Не ем только сырые овощи и фрукты, ну и всякую вредную пищу.
Здравствуйте
Запах газов и стула может меняться и быть неприятным, это допустимо
У новорожденного ребенка микрофлора кишечника только устанавливается, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется
По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах
Наталья Сергеевна, спасибо большое вам за ответ 🙏🏼