Срочно! Помоги !

Появилось два прыща, хотела выдавить, они подкожными оказались, очаг воспаления на спине, после того что я видимо их даванула, рядом осыпало много мелких прыщей, и там где два прыща он стал шелушится , зудит, выходит гной, по чуть чуть, , , никогда такого не было что-то может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения,непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения.Не следует до снимка обрабатывать красящими растворами,это затруднит диагностические мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикопепила фото

В вашем случае можно предложить проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.После обработки прикрыть салфеткой и зафиксировать пластырем края.Спустя 3-4 дня свежие снимки для контроля.Не испоьзовать мочалку в душе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для того чтобы дать рекомендации и определить какое состояние на коже, необходимо приложить фотографии в хорошем качестве, сфотографированные при хорошем освещении.
Описаная картина может быть характерна для пиодермии – бактериальное гнойничковое заболевание кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По фото появление пиодермии -присоединение бактериальной инфекции , на фоне травматизации.
Не мочить , не тереть мочалкой !
Для лечения рекомендуется обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки ; крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фух , я думала что похлеще в интернете и про рак пишут и вообще куча всяких страшных болезней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от чего большие такие прыщи появляются , не чири же это?

Обычно появляется на фоне повышенного выделения кожного сала , это обусловлено генетически .
Если часто появляется очный осмотр дерматолога для подбора терапии . Так как нужно будет оценить распространенность и подобрать нужное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще такое первый раз , как бы бывали прыщики , но такого размера и что бы еще куча маленьких новых появилось такого не было, причем маленькие прыщики похожи на большие так же шелушатся а некоторые как обычные прыщики , в них прям типо гноя может и сало кожное это и есть? Не давить да? Нельзя давить будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это заразно?

Никакие воспалительные элементы давить нельзя . Мелкие высыпания появились вследствие распространения от основных воспалительных двух элементов , которые вы выдавили . При травматизации , мытье , трении возможно распространение, поэтому эти факторы нужно исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления пиодермии, видимо разнесли инфекцию, когда давили.
Важно не мочить.
На все элементы сыпи спирт с левомицетином 3% 3р в день, мазь мупироцин 2р в день.
На крупный первичный очаг:
Спирт с левомицетином
Фукорцин
Мазь мупироцин, в такой последовательности 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если гной выходить будет ну из больших прыщей , как быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фукорцином вчера начала мазать , оно подсушило ранки, но чешется сильнее теперь , а ,до этого Вишневского мазь была, что б гной вышел, и Левомеколь.

Если есть гноетечение- водочная примочка- смочить салфетку или диск водкой и приложить, можно смачивать при высыхании.
Лучше ничего не вытягивает.
Это очень хорошо, когда есть отток гноя

Фукорцин не отменяйте, а Вишневского и левомеколь не вытягивают гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А да, а еще мазала ихтиоловая мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это заразно?

Для маленьких детей.
Самые простые правила избегать заражения- разные полотенца, не соприкасаться высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если у ребенка появится допустим, что делать тогда??

Сразу прижигать фукорцином

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для восполнения с распространением инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если через 3 дня лечения нет эффекта, идите к хирургу

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!