Розовые выделения
Появились розовые выделения на визанне. На овуляторные не похожи. На ежедневке не остаются, но остаются на бумаге после мочеиспускания. Помогите, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать? К урологу или гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие кровянистых выделений на Визанна может быть, это не считается критичным. Скажите, сколько по времени принимаете препарат?
Как давно было выполнено УЗИ малого таза? Помимо выделений есть ли еще жалобы?
Здравствуйте. УЗИ делала два дня назад трансабдоминально. Выделения не кровянистые, а именно розовые. Приложила фото. Беспокоит небольшое жжение.
Поняла вас. Скажите, мочеиспускание не нарушено?
Жжение снаружи, или во влагалище?
Жжение снаружи как будто бы. Гигиену соблюдаю хорошо. Ранее с таким цветом выделений и структурой не сталкивалась
Такие выделения по фото схожи с кровянистыми совместно с обычными влагалищными. Рекомендую пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия. И так же рекомендую сдать мазок на флору, чтобы оценить нет ли воспаления.
Анна Николаевна, фото узи приложила. Делала два дня назад, выделения появились сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течении какого времени уже принимаете препарат? Когда делали УЗИ органов малого таза? Кровянистые выделения на фоне приема Визанны могут быть. Не пропускали прием препарата?………………………….
УЗИ делала два дня назад трансабдоминально. Кровянистых выделений нет, есть РОЗОВЫЕ. Посмотрите фото пожалуйста. На визанне 7 месяцев после оперативного вмешательства.
Прием ни разу не пропустила за 7 месяцев.
Таких выделений в норме быть не должно, нужно сдать мазок на микрофлору , при необходимости Фемофлор, вероятно, есть воспалительный процесс во влагалище
Малика Фарходовна, фото узи приложила. Делала два дня назад, выделения появились сегодня. Назначенные анализы сдам в ближайшее время.
Посмотрела УЗИ, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма этого препарата могут быть кровянистые выделения периодически, ничего страшного и опасного в этом нет, если при этом у вас нет никаких других жалоб, то делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, Кровянистых выделений нет, есть РОЗОВЫЕ. Посмотрите фото пожалуйста. Впервые с такими сталкиваюсь
Таких выделений действительно быть не должно, сдать общий анализ мочи и Обратитесь на приём к гинекологу
Екатерина Александровна, какая причина может быть таких выделений?
Возможно есть небольшой воспалительный процесс во влагалище например, Поэтому нужно дополнительное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уверены, что выделения из влагалища, то к гинекологу, конечно.
Обычно, при появлении кровянистых выделений рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников + провести осмотр шейки матки в зеркалах
Елена Борисовна, фото узи приложила. Делала два дня назад, выделения появились сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения странного кораллового цвета на фото вижу, не характерны для влагалищных кровянистых. Я бы предположила что это с мочой. Поэтому рекомендую сдать мочу общий анализ и консультация уролога, но и осмотр гинекологом на кресле тоже не будет лишним , чтобы исключить кровь из половых путей.
На визанне мазня допустима