Розовые выделения

29,6 недель беременности, появились розовые выделения( третий день) примерно раз в день пока, положили в стационар, никаких предположений не говорят, нервы на пределе, какая может быть причина? Опасно ли это и тд? Эрозии нет, по узи ( вчера делали) все нормально, зев закрыт, шейка 33, отслоек нет. единственное было дней 10 назад узи с доплером: нарушение гемодинамики левой маточной артерии, прописали кардиомагнил 150, пила неделю до выделений! Вчера прекратила! Принимаю только витамины! Выписали только утрожестан пить 2 раза в день

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения розового характера неинтенсивные могут быть из шейки матки, особенно после ПА. Поскольку шейка во время беременности наполнена сосудами и очень сильно реагирует на любое прикосновение. Такая же картина может наблюдаться после длительной ходьбы, или натуживания во время дефекации. Если нет признаков угрозы на узи, шейка нормальной длины, то нет повода для переживаний.

Лейла Исаевна, па не было, запоры есть, но сегодня ничего еще не было, а выделения есть…

Если выделения продолжаются без видимой причины, не имеют тенденцию к остановке - имеет смысл госпитализироваться под наблюдение.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Кровянистые выделения из половых путей расценивается, как симптом угрозы прерывания беременности. Госпитализация и наблюдение в стационаре — верная тактика.

Рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой, избегать запоров.

Кардиомагнил — кроворазжижающий препарат. Косвенное влияние оказать мог. На данном этапе отмена — верная тактика.

В остальном, симптоматическая сохраняющая терапия: гестагены, магне В6, транексам — по необходимости.
Препапаты железа.
Доплерометрия в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В период беременности шейка обильно кровоснабжается, а сосуды на шейке ломки. Поэтому, кровянистые выделения могут возникнуть из-за механического воздействия на шейку после полового акта. Кардиомагнил разжижает кровь, поэтому выделения могли усилится .

В данном случае, все проведённые мероприятия верные, кардиомагнил следует отменить, сохраняющую терапию вы получаете в необходимым объеме.
Рекомендуется соблюдать половой и физический покой

Эльвина, па не было давно

У таком случае если выделения продолжаются ,необходимо обратился ра очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Обычно розовые выделения в таком сроке вызываются либо отслойкой плаценты и гематомой, либо их причиной может быть эрозия на шейке матки сама по себе либо ее контактное кровомазание после полового акта или вагинального УЗИ. Если все эти причины исключены, опасности на данный момент нет. Но если кровомазание продолжается - необходимо продолжить мониторинг до выяснения причины или прекращения выделений

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на вашем сроке беременности такие выделения на самом деле не редкость
Рекомендуется понаблюдать в динамике
Возможно это контактные выделения с шейки так как сосуды становятся ломкими и проницаемыми что приводит к мажущих выделениям
В такой ситуации главное убедиться что по узи и доплеру с малышом все хорошо