Чем заменить стратерру
Здравствуйте,ребенку 9 лет,СДВГ поставлен в 1 классе,выписали стратерру в дозировке 25мг. 1 неделю,далее 2 недели по 40мг. и потом 60мг.,вес 75кг. Есть три упаковки стратерры на 3 недели-одна 25мг. и две по 40мг.,стоит ли начинать ее давать или лучше сразу начинать с аналогов,т.к. далее ее купить не возможно.И какой лучше аналог?
Принятый ответ
Здравствуйте, супер принципиально разницы между аналогами нет и не все к этому чувствительны, хотя да, оригинальный препарат всегда лучше. Начинайте с того, что есть, далее уже по возможностям финансовым.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете начать терапию со стратерры, затем в перейти на атомоксетин, который есть в продаже в такой же дозировке. Сейчас в продаже есть, в основном, атомоксетин (канон). Возможно, потребуется дальнейшая коррекция доз. Лучше рассмотреть когнитерру, но его практически не найти в аптеках.
Ольга Владимировна, правильно ли начинать с 25мг. неделю и далее две недели по 40мг. по весе 75кг.?
Да, увеличение даже очень плавное, с малых доз. При весе 75кг начинают даже с 40мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Аналоги все имеют тот же эффект. Обычно оригинальный препарат лучше в том плане,что там степень очистки лучше.
Но Вы выбирайте, исходя из финансовой возможности.
Начинайте со страттеры, потом перейдете на атомоксетин.
Начинать с 25 мг. Терапевтическая суточная доза на 75 кг - 90 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно начать страттеру (оригинальный препарат), а потом перейти на атомоксетин другого производителя (дженерик), тот же атомоксетин канон (другого сейчас и нет, когнитерру тоже не найти уже). В любом случае, действующее вещество одно и то же. Никаких резких ухудшений быть не должно. Главное, чтобы доза сохранялась такая же какая была.