Пятна по телу
Месяц назад заметила пятно в паху ( не четкой формы) , пятно прошло само , но стали появляться пятна в других местах разных форм ( видео прикреплю ) . Так же на локтях есть пупырышки , как камедоны ( жжот от прикосновения с чем либо ) Кожа сухая Нахожусь на ГВ 9 месяцев после родов Может ли это быть реакцией на кофе ? Или это что-то более серьезное ? Не заразна ли я для ребенка ?
Принятый ответ
Здравствуйте.могу предположить развитие аллергического процесса. Прием допустимого антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты(исключить все облигатные аллергены.Наружно вполне допустимо использовать крем цинокап два раза в день. Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для нуммулярного дерматита.
От сухости кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнять воздух!
Эмоленты длительно: липобейз,или локобейз,или скин-актив 2-4 р в день . Длительно.
Крем акридерм Гк 2 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления экзематидов.
Могут быть от сухости, раздражения, контакта с водой, моющими средствами.
Рекомендую гипоаллергенную косметику, уменьшить контакт с водой.
Безопасно при гв использовать крем Комфодерм К 1р в день до 7 дней кроме лица.
Крем липобейз после воды, и не менее 2р в день на все очаги
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать: Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Приём Антигистаминных.
Далее кожу увлажнять молочко Мустелла или Топикрем серия или атопик.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.