Паровая грыжа или потянул мышцу

Здравствуйте, уважаемые врачи, такой вопрос, случайно заметил что при нажатии ну или каком то либо надааливании в области паха с левой стороны ближе к машонки ощущаю боль, в покое , при ходьбе и физ нагрузках не замечал боли, это вот папу дней такое, что это может быть, неужели грыжа? Или мог потянуть там мышцу, так как регулярно занимаюсь спортом

Принятый ответ

Здравствуйте, только по описанию к сожалению не исключается ни то ни другое. Такие ощущения может давать и паховая грыжа при наличии, также там может себя проявлять и миозит, тендинит после физической нагрузки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, при необходимости он направит на узи мягких тканей данной области. До осмотра физическую нагрузку, тяжести сократить и исключить по возможности.
Здоровья

А если я отправлю фотографию, визуально определить ни как нельзя?

Только при очном осмотре

Принятый ответ

Добрый день. Без очного осмотра сказать трудно. Можно предположить начало формирования паховой грыжи, увеличенный лимфоузел.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Добрый день, диагноз ставится и снимается только после очного осмотра хирурга, если при натуживании, кашле отмечается выхождения «шарика» в паховой области , а в спокойном состоянии его нет то вероятнее всего это паховая грыжа . Врач , после очного осмотра назначит дообследование в виде узи брюшной полости для более точной постановки диагноза. Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
После физических упражнений грыжевое выпячивание конечно может появиться.
Если оно довольно больших размеров, то заметить его можете и Вы сами. Как правило оно появляется стоя или при физических нагрузках, а лежа пропадает (вправляется в брюшную полость).
Если грыжевое выпячивание небольшое или грыжа что называется в ходу, то ни Вы, а в некоторых случаях и хирургу ее определить довольно трудно.
Кроме грыжи боль в паховой области может быть и мышечного характера, и симптомом растяжения связок и начинающимся лимфаденитом и прочее.
Чтобы разобраться ситуацией Вам надо очно обратиться на прием к хирургу и иногда даже одного посещения достаточно чтобы понять в чем причина.
Если же будут сомнения, то Вас могут направить на УЗИ проблемной области.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, нет ни чего не выпячивает нету ни припухлостей ни чего, боль вообще перетекает переодически где то между ногою и пахом где сустав

Увы, но без осмотра, пальпации, проверки симптомов дать Вам какой то однозначный ответ нельзя.
А может быть данная симптоматика связана с тазобедренным суставом? И такое бывает.
Осмотр врача нужен.

Хорошо, я понял спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, без очного осмотра сложно оценить ситуацию.
Я бы рекомендовал в данном случае, в плановом порядке, обратиться к врачу-хирургу, т.к. нужна пальпация.
Пока физические нагрузки исключить.
Здоровья Вам ⚕️

Добрый день! Без очного осмотра точно определить причину сложно. Возможны начальные проявления паховой грыжи или увеличение лимфатического узла. Чтобы уточнить диагноз, рекомендую сделать УЗИ мягких тканей паховой области, а затем пройти очный осмотр хирурга для дальнейшей оценки ситуации и выбора тактики лечения.