Арвт терапия когда поможет

Добрый день уважаемые врачи! На терапии два месяца вирфотен+амивирен+исентресс. ВН 91000, СД4 236- с такими анализами я поступила в центр. Чувствую себя словно "на качелях", то бодрая весёлая, то просто нет сил встать с кровати)) проблемы со здоровье все время, по гинекологии-нарушение менструального цикла, посадили на гормон регивидон. Стали воспаляться десна, зубы болят. Как помочь организму восстановиться?? Когда мне станет легче? Психологически очень тяжело, восприятия всего этого нет... И ещё вопрос с моей схемой можно ли принимать КОК регивидон и омепрозол (присутствует тошнота и отсутствует аппетит?)

Аллергия, варикозное расширение вен
37 лет

Здравствуйте. Вы только начали лечение, поэтому у вас такие побочные эффекты. Принимать кок и омепрозол можно.

Алексей Александрович, скажите пожалуйста что делать? Просто набраться сил и терпения, или как помочь организму, витамины, бады

Здравствуйте, вирус на фоне лечения уйдёт через 1-3 месяца.
Ваше состояние стабилизируется, когда клеток будет более 500, у кого-то они поднимаются быстро (за пару месяцев), у кого-то долго (годы), все зависит от того как давно вич и на сколько он излучал иммунную систему

Арт обязательно продолжайте, при любых обстоятельствах. Если какие-то заболевания обостряются, то прицельно их лечим.

По лекарственным взаимодействиям я проверила: все компоненты арт сочетаются с омепразолом и этим кок, принимать можно

Ирина Владимировна, спасибо вам огромное за ответ!!
Может подскажете как помочь организму скорее поднять иммунитет? Витамины, бады??
Нет ни сил, ни настроения, а так хочется жить...

Иммунитет начинает хорошо работать когда вы:
1) высыпаетесь (не менее 8ч в сутки)
2) сбалансирован труд и отдых, нет переутомления на работе
3) нет дефицитов витаминов ( можно проверить уровень витамина д, цинка и ферритин), если они в дефиците, то откорректировать препаратами
4) полноценное питание, больше фруктов и овощей- это лучше чем в сотни раз разведенный бад
5) избегать стресс, хорошая обстановка вокруг, настрой на лечение

Ирина Владимировна, очень вам благодарна за ответ! Очень позитивно, буду стараться!

Вич сейчас успешно контролируется, как достигните уровень клеток 500-800 будите жить обычной жизнью

Скорее бы уже это чудо произошло!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Ирина Владимировна, спасибо вам огромное !!

Здравствуйте! В первые месяцы лечения вылезают все побочные реакции препаратов. Самочувствие будет улучшаться, когда подрастут клетки и уменьшится вирусная нагрузка.
Сочетать прием противовирусных средств, КОК и омепразола можно, только употреблять не в одно время.

Нина Владиславовна, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть первое время, потому что сейчас идет восстановление иммунной системы на фоне приема АРВТ. Также на фоне стресса могут быть симптомы, которые вы описываете.
Терапия совместима с данными препаратами.
Если вы психологически не справляетесь, обратитесь к психологу, он поможет вам справиться с вашей ситуацией. Может быть в центре СПИД есть такой специалист.

Ирина Леонидовна, здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ. Да, я действительно не справляюсь психологически, мне очень тяжело...в нашем центре нет психолога, к сожалению)) я учту ваши рекомендации.

Принятый ответ

Пожалуйста