Кашель у ребенка
Добрый день! У ребенка аллергия( полиноз).Третий день кашель- началось с покашливания. Выходили на улицу на час, утром был лающий кашель, дышим третий день с пульмикортом.Сегодня утром поднялась температура 37.6, кашель был боле менее влажный , вызвала врача- она сказала хрипов нет, продолжайте дышать с пульмикортом.Но кашель поменялся на сухой - почти каждые 5 минут , мокроты практически не слышно. Температура поднимается выше, 38.1 Увлажнитель 24/7 работает, бризер у ребенка в комнате есть, жидкость теплую пьем, но мокроты практически нет . Нужно ли подышать беродуалом? Поможет ли он от сухого кашля ? Переживаю , что кашель перерастет в бронхит.
Здравствуйте.
Беродуал рекомендуется использовать при наличии обструкции, он будет расширять бронхи, если при аускультации доктор не выслушивал никаких хрипов , то обструкции нет и у беродуала нет точки приложения (при обструктивном бронхите обычно выслушиваются свистящие хрипы).
Ребенок переносит вирусную инфекцию в настоящий момент , которая наслоилась на аллергическую реакцию на пыльцу.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое. Какой возраст у ребенка?
Ребенку 8 лет, я переживаю, кашель приступообразный . Ее даже потрясывает, после каждого приступа.
Есть ли боль в горле / першение / зуд в горле?
Кашель может возникать и по данным причинам.
Есть раздражение в горле от кашля, немного красное , но не болит
В таком случае рекомендуется помимо тёплого питья добавить леденцы (холс/бобс/гексорал табс) рассасывать каждые 2 часа.
Беродуал будет работать только на обструкцию.
Спасибо . А как понять , есть ли обструкция ?
Это можно только понять, когда врач проводит аускультацию.
Иногда, свистящее дыхание может быть слышно на расстоянии.
Здравствуйте, в данной ситуации вероятнее всего усилился отек носа ,за счёт этого постназальный затёк, слизь затекает по задней стенке глотки и ребенок постоянно кашляет.ребенок получает назальный спрей по типу назонекс(Авамис, дитамал)?перед выходом на улицу барьерный спрей-назаваль используете?
Она в течении 3 дней не выходит на улицу , сидит у себя в комнате с бризером.Назонекс в нос каждое утро пшикаем.Сегодня дышали пульмикортом 1 раз , так сказал врач, до этого 2 дня по 3 раза в день .
Может нужно 3 раза дышать , а не 2?
У нее утром был влажный кашель, мокрота отходила можно сказать, а через несколько часов стал сухой кашель. Вы думаете это из- за носа?
Дозу назонекса можно увеличить до двух пшиков, в качестве антигистаминного препарата -монтелар (сингуляр), и ингаляции с пульмикортом вернуть до трёх раз в день,обычно дозировку Пульмикорта и Беродуала уменьшают постепенно.
Здесь только две причины:первая-усилился отёк носа, вторая причина-все же есть хрипы (возможно когда доктор слушал, ребёнок максимально глубоко не дышал и врач не услышал хрипы), если есть хрипы, то к Пульмикорту добавляют и Беродуал для ингаляции.
Спасибо , а сколько капель беродуала надо , и как дышать - сначала беродуал, через 30 минут пульмикорт?
Какой полный возраст и вес ребенка?
8 лет и 18.5 кг
Физ раствор 2 мл+ беродуал 13-14 капель + пульмикорт 0.5 мг( можно вместе все это в ингалятор наливать и дышать пока лекарство не закончится в ингаляторе)
Спасибо вам большое ! Кашель через каждую минуту бьет , глаза красные от него, в конце кашля трясет . Дала сейчас подышать пульмикортом, ничего страшного, если дам через 3 часа с беродуалом и пульмикортом ?
Можно еще сделать ингаляции, только именно беродуал нежелательно прямо перед сном ингалировать, хотя бы за час-полтора до сна.
Принятый ответ