Пятна на ногах
Скажите пожалуйста, что это? Чем лечить или к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появились данные пятна? Сдавали ли вы какие-то анализы? В таких случаях врачи рекомендуют сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, развернутый биохимический анализ крови, иммуноглобулин е, соскоб с данных областей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятна похожи на псориатические высыпания.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию врача-дерматолога, до этого момента лекарственные препараты пить не рекомендуется, так как они могут исказить картину заболевания.
Рекомендуется сдать анализы на ОАК, биохимически анализ крови, С-реактивный белок, иммуноглобулин Е.
Скажите, как давно появились у вас высыпания? Имеется ли повреждение ногтевых пластин? Боли в суставах, спине не беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии заметны округлые, слегка красные пятна с нечеткими границами.
В подобных случаях можно предположить:
1. Грибковая инфекция кожи (дерматомикоз, например, стригущий лишай).
2. Экзема / аллергический дерматит/ псориаз
В подобных случаях важна очная консультация врача-дерматолога с выполнением дерматоскопии
Важно не расчесывать данное место, а также не мазать гормональными кремами (типа акридерма) без точного диагноза , это может «смазать» картину болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед приемом дерматолога очно может быть оптимальным общий анализ и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу крови и показатели печени - АСТ, АЛТ, билирубин.
Это поможет врачу исключить более вероятные причины даных высыпаний - псориаз, нарушения работы внутренних органов, аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, для более точного постановки диагноза без очного осмотра дерматолога и проверки кожи дерматоскопом не обойтись.
По фото это напоминает проявление дерматита/экземы либо псориатические высыпания.
В период обострения в таких случаях используют гормональные мази (например Акридерм или др.). Дальнейшую тактику и лечение должен назначить дерматолог