Высыпание на лбу у ребенка 3 лет
У дочки утром на лбу появилось покраснение, позже стало в виде полос из маленьких прыщиков белого цвета. На зуд и боль не жалуется, общее состояние ребёнка обычное. Утром давала зодак, так как думала, что это аллергия. А сейчас даже не знаю, что это может быть?
Здравствуйте
Ожог исключен ?
Контакта с травами /цветами не было?
На мой взгляд более достоверен контактный дерматит !
Можно было бы предположить еще линейный лихен, но он ты так быстро не появился бы
Юлия Юрьевна, здравствуйте, вечером гуляли на улице, могла что то и сорвать, до этого в детском саду была, тоже там гуляли. Но когда спать ложились ничего не было на лбу. А утром вот появилось
Принятый ответ
Рекомендую:
1. Неотанин спрей 2-3 р в день 7 дней
2. Гиоксизон 2 р в день 7 дней .
Будьте здоровы
Здравствуйте
Ребенок с растениями имел контакт ?
Могу предположить ожог
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- декспантенол 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Виктория Николаевна, здравствуйте, с растениями каждый день контакт, но такое впервые
Принятый ответ
Она могла их не рвать. Многие сок содержат
Надо теперь тщательнее за ее действиями наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Антигистаминные Зиртек.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический контактный дерматит похоже
Наружно рассмотрите крем комфодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь по возрасту до 7 дней
От солнца спф
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
В таких случаях обычно назаначают:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будут вопросы обязательно пишите!