Хроническая бесоница

Здравствуйте, у мамы хроническая бесоница, не знаем что делать, уже что только не перепробовала, пила сомнол, добросон, Миртел,афобазол, Триттико адаптолом , Витасон, Реасон, Донормил, аминозин, сейчас выходит с Миртел, всеравно не спит. ПИЛА РАНЕЕ СОМНОЛ 12ЛЕТ,ПОТОМ ОН ЛЕТОМ ЕЙ ПЕРЕСТАЛ ПОМОГАТЬ ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ПИЛА ЕГО МЕСЯЦ,хотела выйти с него. И ВСЕ НЕ СПИТ С ТЕХ ПОР бывает всю ночь может не спать, У НЕЁ КИСТА 1СМ НА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, МОЖЕТ ЭТО КАК С этим СВЯЗАНО? ПО МРТ ПРИЗНАКИ МИКРОИНСУЛЬТА, НАЗНАЧИЛИ СИСТЕМЫ НЕВРОЛОГ, прокапалась 7дней,все равно не спит. Также советовали электросон и иголки Хочет снова подсесть на сомнол так как нет выхода, раз в 2-3 дня его пить. , кто советовал золпидем Нужен грамотный ответ от врача кто работал с подобными случаями Возраст: 62 Хронические болезни: Бессонница, язва антрального отдела желудка, грыжа белой линии живота, варикозное расширение вен Зимой ездили делать чистку от снотворных, убрали токсичности системами, но сон не остановился. НЕУЖЕЛИ СНОВА ОПЯТЬ НУЖНО ПОДЬСЕСТЬ НА СОМНОЛ? НА ДОБРОСОН?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно нужно подобрать препарат для сна. Уточните она говорит что не спит, или вы живете вместе и видете что она ночью не спит? Что делает в этот момент? Спит ли днем?
Рассмотрение препарата амитриптиллин или кветиапин.

Татьяна Александровна, здравствуйте.. Нет вместе не живём, амитриптилин ей не помогал

Татьяна Александровна, днём не спит.. Последние 2 ночи немного спала, Миртел принимает отходит от него и магний пьет

Есть ли когнитивные нарушения уже? Или нет? Сама себя полностью обслуживает?

Татьяна Александровна, когнитивные нарушенией вроде нет, иногда с памятью говорит проблемы стали, сама себя обслуживает да

Кветиапин как вариант. Если нет то прямого снотворного действия

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Киста на шишковидной железе к бессоннице никакого отношения не имеет.
Причиной бессонницы может быть тревожное расстройство, которое никак не лечили до этого. Потому необходимо подбирать антидепрессант из группы СИОЗС, например флувоксамин или сертралин и плюс транквилизатор

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь нужна очная консультация врача-психотерапевта для уточнения диагноза и выбора тактики лечения. Принимать Сомнол - не выход. Здесь надо подбирать антидепрессант. Может подойти флувоксамин или миртазапин, например.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что нужны нейролептики тут для сна в малых дозировках, типа Кветиапин, хлорпротктсен, то есть надо обращаться именно к врачу-психиатру, психотерапевту, чтоб уже подбирать лечение исключительно с его помощью и наблюдения в динамике.

Принимать сомнол абсолютно не выход в данной ситуации.

Артур, здравствуйте
Как кветиапин влияет на сон?
Реальность: Хотя кветиапин может вызывать сонливость и улучшать сон у некоторых пациентов, его использование исключительно как снотворное не рекомендуется. Препарат предназначен для лечения серьезных психических расстройств, и его использование вне этих показаний может привести к ненужным рискам и побочным эффектам

Артур, часто пишут много побочек, и это препарат нельзя принимать более 7дней да, боится уже что то пить.

Думаем попробовать китайскую медицину

кветиапин и другие нейролептики в малых дозировках как раз используем для стабилизации сна, если от антидепрессантов и другие препаратов нет должного эффекта.
Китайская медицина хуже сделать не должна.

Артур, хорошо, вот она пила нейролептики аминазин.. Это не то да, давление было, сна вобще не было, мочегонило ещё оно, а сколько доза нужна у вашего препарата?
И как вы думаете электросон помогает или нет, тоже советовали

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать