Голодный на смеси
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, с рождения на ив. Раньше ребенок был на смеси нан, кормили каждые 3-4 часа, ребенок выдерживал, но были запоры по 4-5 дней. Перевели на нутрилон премиум уже как 2 месяца, стул стал каждый день и не по разу, но ребенок постоянно голодный. Кормим по 90-120 мл каждые 1,5-2 часа. Переводить опять на другую смесь?
Здравствуйте, с 5 месяцев необходимо начинать прикорм. В вашем случае начать с каши безмолочной (греча, кукуруза или рис). Думаю, смесь менять нет необходимости. Кашу допускается давать ребенку до 2 раз в день, особенно , если ребенок плохо прибавляет в весе
Спасибо!
Мы уже кушаем гречневую кашу ,вводим овощи
Но все равно ребенок голодный(
Пробуйте кашу разводить смесью, в кашу обязательно добавлять сливочное масло до 5 грамм (будет посытнее и для развития мозга). Порция каши 150-180г. Вечером - полпорции каши. Объем смеси на кормление - 150-180 мл. После каши и овощей также предлагать смесь. В овощи добавлять растительное нерафинированное масло.
Хорошо, спасибо!)