Акне акнекутан

Здравствуйте. Дочь принимает акнекутан 6 месяцев, сначала 16 мг 2 месяца, потом врач снизила до 8 мг. Но за год с такой дозировкой комулятивная доза не набереться. Весит 50 кг. И плюс на лбу появилась шишка, а сегодня от неё ещё и отёк пошёл. С чем может быть связано?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае минимальная доза в день должна быть от 20мг! До 40 мг!!
Для достижения эффекта.
Общая доза должна быть 6000.
Я бы рекомендовала принимать 16 вечером и 8 утром! Только на такой дозе будет хороший результат!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кумулятивная (курсовая) доза в данном случае составляет: 50 кг * 120 мг\кг = 6000 мг. При хорошей переносимости препарата можно принимать 32 мг в сутки. При таком режиме курсовая доза набирается примерно за шесть с половиной месяцев.
Судя по описанию, на лбу появился воспалительный элемент, возможно, фурункул. Нужен очный осмотр дерматолога. Фурункулы на лице могут быть опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте
При ее весе пить она может минимально 20 -25 мг первый месяц пьет 16 мг +8
Контроль биохимии каждый месяц
Если все хорошо дозу увеличивают до 40 -50 мг: 32+8 мг
На этой дозе находится до конца приема и плюс месяц для закрепления
КД 6000

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Кумулятивная доза пока низкая, для эффективного и долгосрочного лечения акне обычно рекомендуется кумулятивная доза 120–150 мг/кг..
В вашем случаи вы набрали : за 2 месяца по 16 мг/день - 960 мг
за 4 месяца по 8 мг/день это 960 мг
Общее за 6 месяцев: 1920 мг при весе 50 кг это 38,4 мг/кг (это получается меньше половины нужной дозы).
Рекомендую повторно обратится очно к доктору и выяснить причину по которой он назначил такую схему лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозу надо поднять
0,5 мг на кг веса-суточная
Кумулятивная за курс 150 мг на кг-общее
При таком лечении как у вас Риск рецидива на будущее