Перхоть собаки
Добрый день. Завели щенка ребенку 9 лет , через неделю заложило нос и появилось чихание. Сдали кровь: Собака (эпителий) IgE, E2 < 0,10 Собака (перхоть) IgE, E5 - 4,03 Можно ли облегчить состояние ребёнка и не отдавать щенка при таком показателе ?
Нет
37 лет
Здравствуйте! По результатам анализов обычно не определяется тяжесть течения аллергия, необходимо смотреть по симптомам. Учитывая, что есть симптомы аллергии и подтвердилась лабораторно чувствительность к аллергену, то обычно рекомендуется не контактировать с собакой. Существует риск развития астмы при постоянном контакте с аллергеном