Консультация дерматолога /

Воспаление после удаление родинок — вопрос №3175012

Здравствуйте, 3 дня назад удалила 11 родинок, 3 на лице остальные на теле, на лице одна корка отвалилась но по дней нет розовый кожи а как будто что то бело-желтое и опять покрывается коркой, 2 другие на лице выглядят страшно как будто там тоже что то бело-жёлтое под коркой, очень страшно что это гной и страшно что от этого могут быть большие шрамы. На теле тоже выглядит плохо вокруг корок покраснение и тоже что то жёлтое по краям корки, я в панике ,к онкологу тяжело попасть у которого удаляла

Возраст: 32

Хронические болезни: Гепатит С

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для присоединившейся инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут присыпать банеоциц присыпкой 3- р в день
3. Через час Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста от того что инфекция присоединилась, шрамы обязательно теперь останутся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Главное лечитесь!
После ухода инфекции цикапласт в 5 3-5 р в день до месяца
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Заживление у всех проходит по-разному.
Иногда заживает плохо на фоне сопутствующих заболеваний, например, на фоне диабета. У Вас гепатит С, это тоже может способствовать длительному заживлению.
Можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 7-10 дней, он подсушивает, дезинфицирует.
Также можно наружно использовать антибиотики: Банеоцин (порошок или мазь) 2-3 раза в день или Левомеколь 2 раза в день, 10-14 дней.
Клиент
Игорь Владимирович, Гепатит С я пролечила пять лет назад, каждый год сдаю анализы он не вернулся, скажите из за того что все раны получается инфенцировы полюбому будут шрамы?И ещё надо обязательно идти к врачу который удалял?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не нужно себя накручивать. Возможно, рубцов после заживления не будет. В норме после удаления остаётся поствоспалительная пигментация, она рассасывается за несколько месяцев.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Такое бывает. Но я обычно после удаления рекомендую использовать раствор Фукорцина 2-3 раза в день, он хорошо сушит и обеззараживает.
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста а нормально ,что зуд появился?
Клиент
Елена Владимировна, чем модно заменить фукорцин ,на лице пятна будут как на работу ходить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть еще Бетадин , он менее заметный , но фукорцин лучше всего
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, У Вас идет процесс заживления,иногда может выделяться лимфа на месте удаления.(корочки желтые) После удаления рекомендовано не мочить активно,не парить. обрабатывать Фукорцин раствором и Офломелид мазь 2р в день.
Далее,через 10дней , имофераза крем для снижения риска образования рубцов.
Клиент
Наталья Алексеевна, скажите пожалуйста а чем можно заменить фукорцин, я на работу хожу, он же цветной, как то не очень будет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото похоже на развитие воспалительного процесса.
В таких случаях рекомендуется:
На тело фукорцин на лицо хлоргексидин спиртовой 2 раза в день, после подсыхания:
Офломелид мазь 2 раза в день 2-4 недели до стабилизации состояния, имеет три компонента: офлоксацин - антибактериальный и противовоспалительный эффект, метилурацил - заживление и смягчение, лидокаин - обезболит.

Далее для восстановления кожи цикапласт б5 бальзам с спф 50 от ля рош позе, и заживление и солнцезащита вместе. От загара все равно дополнительно защищайте одеждой и головным убором. Наносить 2-4 раза в день 14 дней.

Далее наружно имофераза 2 раза в день 2 месяца. Затем оценка результата.

Желаю скорейшего заживления!
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог
На здоровье!☀️