Воспаление после удаление родинок

Здравствуйте, 3 дня назад удалила 11 родинок, 3 на лице остальные на теле, на лице одна корка отвалилась но по дней нет розовый кожи а как будто что то бело-желтое и опять покрывается коркой, 2 другие на лице выглядят страшно как будто там тоже что то бело-жёлтое под коркой, очень страшно что это гной и страшно что от этого могут быть большие шрамы. На теле тоже выглядит плохо вокруг корок покраснение и тоже что то жёлтое по краям корки, я в панике ,к онкологу тяжело попасть у которого удаляла

Гепатит С
32 года

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для присоединившейся инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут присыпать банеоциц присыпкой 3- р в день
3. Через час Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста от того что инфекция присоединилась, шрамы обязательно теперь останутся?

Главное лечитесь!
После ухода инфекции цикапласт в 5 3-5 р в день до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте!
Заживление у всех проходит по-разному.
Иногда заживает плохо на фоне сопутствующих заболеваний, например, на фоне диабета. У Вас гепатит С, это тоже может способствовать длительному заживлению.
Можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 7-10 дней, он подсушивает, дезинфицирует.
Также можно наружно использовать антибиотики: Банеоцин (порошок или мазь) 2-3 раза в день или Левомеколь 2 раза в день, 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Игорь Владимирович, Гепатит С я пролечила пять лет назад, каждый год сдаю анализы он не вернулся, скажите из за того что все раны получается инфенцировы полюбому будут шрамы?И ещё надо обязательно идти к врачу который удалял?

Не нужно себя накручивать. Возможно, рубцов после заживления не будет. В норме после удаления остаётся поствоспалительная пигментация, она рассасывается за несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Такое бывает. Но я обычно после удаления рекомендую использовать раствор Фукорцина 2-3 раза в день, он хорошо сушит и обеззараживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста а нормально ,что зуд появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Владимировна, чем модно заменить фукорцин ,на лице пятна будут как на работу ходить

Есть еще Бетадин , он менее заметный , но фукорцин лучше всего

Добрый день, У Вас идет процесс заживления,иногда может выделяться лимфа на месте удаления.(корочки желтые) После удаления рекомендовано не мочить активно,не парить. обрабатывать Фукорцин раствором и Офломелид мазь 2р в день.
Далее,через 10дней , имофераза крем для снижения риска образования рубцов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья Алексеевна, скажите пожалуйста а чем можно заменить фукорцин, я на работу хожу, он же цветной, как то не очень будет.

Здравствуйте!
По фото похоже на развитие воспалительного процесса.
В таких случаях рекомендуется:
На тело фукорцин на лицо хлоргексидин спиртовой 2 раза в день, после подсыхания:
Офломелид мазь 2 раза в день 2-4 недели до стабилизации состояния, имеет три компонента: офлоксацин - антибактериальный и противовоспалительный эффект, метилурацил - заживление и смягчение, лидокаин - обезболит.

Далее для восстановления кожи цикапласт б5 бальзам с спф 50 от ля рош позе, и заживление и солнцезащита вместе. От загара все равно дополнительно защищайте одеждой и головным убором. Наносить 2-4 раза в день 14 дней.

Далее наружно имофераза 2 раза в день 2 месяца. Затем оценка результата.

Желаю скорейшего заживления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье!☀️