Первый скрининг результаты крови
Скажите пожалуйста, все ли хорошо с результатами, очень переживаю Срок на момент сдачи крови 12 недель и 6 дней
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас все риски низкие. Высокими рисками считаются те, которые 1:100 и ниже. Учитывая Ваши низкие риски, у Вас растет хороший и здоровый малыш, не переживайте! .
Илона Альбертовна, спасибо большое
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Риски хросомных аномалий низкие, малыш генетически здоров, поводов для переживай и дообследования нет. Двойной тест это показатель основанный только на показателях крови, Рарр и ХГЧ, есть снижение Рарр, норма от 0,5, один показатель диагностического значения не имеет. Наиболее информативные расчеты на основе показателей УЗИ и крови, по данным результатам риски низкие, поэтому все хорошо по результатам.
Ольга Михайловна, спасибо вам больше
Лёгкой беременности! Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите, если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным биохимического скрининга риски хромосомной патологии низкие, это норма, хорошо. Риски высокие, когда дробь 1:100, 1:99, 1:98 и т.д. У нас немного другие заключения программа выдает, там прям написано риски трисомии 18 хромосомы и стоит дробь, риски трисомии 21 хромосомы и тоже дробь, также расчитывают риски преждевременных родов и преэклампсии. У вас хорошие показатели. Можете смело записываться на 2й скрининг!
Елена Павловна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по результатам биохимии крови риски хромосомных патологий низкие. Высокими считаются выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50 , 1:10) и т. д. Так, что, не переживайте, у вас всё хорошо по скринингу
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При
подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.