Не полное покраснение глаза
1/4 глаза покраснела. Причину не знаю. За ночь немного сходит, видны только сосуды в этом месте, но спустя какое то время, снов заполняется цветом. Ношу контактные линзы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более корректного ответа, рекомендуется перевести вопрос врачам офтальмологам. Специализацию можно изменить в настройках вопроса или напишите в тех поддержку, если это не получится сделать самостоятельно.
Фото глаз приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить офтальмолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют использовать смягчающие капельки 2-3 раза в сутки 5- 7 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли повреждения контактных линз? Не принимаете капли, которые могут накапливаться в линзах? Регулярно их промываете? Есть препарат Полинадим антигистаминный и сосудосуживающий препарат и капли Хило комод для глаз, на ночь гель Корнерегель,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Причин может быть несколько:
Микротравма роговицы в результате надевания линзы, раздражение от линзы, синдром сухого глаза, реакция на раствор для линз
Рекомендуетсч на время прекратить пользование линзами.
Использование увлажняющих капель, напримр Хило-комод по 1 к 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, следует прекратить носить линзы, используйте увлажняющие капли (искусственная слеза), не трите глаз. Срочно обратитесь к офтальмологу для исключения кератита, инфекции или повреждения роговицы. Локальное покраснение может быть связано с микротравмой из-за линз или началом воспаления