Боли в ногах при ходьбе
Здравствуйте! Папе, 60 лет. Онкология, желудка, простаты. Весна 2018г. желудок удалён, далее химия. Лето 2018 операция простаты. Далее наблюдение, обследования. С начала 2020 г. появились боли в ногах при ходьбе от ляшек и ниже. В состоянии лежа боль утихает. Очередное обследование анализы, пса, фгдс, трузи всё в норме. Сканирование в этом году не делали. Предыдущие были в норме. Есть киста в яичке. Подскажите пожалуйста может нужны дополнительные обследования, анализы, к какому врачу обратиться? Уролог-онколог и общий онколог сказали что с их стороны всё чисто, причина болей в ногах не по их части и к кому обратиться не сказали.
Принятый ответ
Похоже на облитерирующий атеросклероз. УЗИ сосудов ног сделайте.
Екатерина, обследование пройдено, посмотрите пожалуйста фото в прикреплении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи сосудов нижних конечностей необходимо выполнить.
Илона, обследование пройдено, посмотрите пожалуйста фото в прикреплении
Консультация ангиохирурга нужна.
Если он ваши боли не свяжет с заключением узи, то потом очный осмотр невролога. Эти боли могут быть от пояснично-кресицового отдела позвоночника, либо с пртрозом тазлбедренногл, коленного суставов.
На облитерирующий не похоже, но другие сосудистые проблемы в наличии. Надо проконсультироваться с сосудистые хирургом. Выяснить, оттуда ли боли и что с этим делать. Нам тут без осмотра проблематично определить источник боли. Это могут быть сосуды, артроз в голеностопах, неврологические проблемы...начните с сосудистого. Он, если свое исключит, должен примерно предположить что болит.