Ребенку 4 месяца, сам не какает
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, с 2 недельного возраста перестал сам какать.На смешанном вскармливании, утром и вечером докорм. С 1,5 месяцев даю нутрилак кисломолочный, но как то не помогает. Сдали кал на капрограмму
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по сколько дней у ребенка отсутствует стул?
В норме у детей может отсутствовать стул до 5 дней.
Уточните, какой стул по характеру после его отсутствия?
Ребенок сильно беспокоится?
Илона Геннадьевна, если не поставлю свечку, то отсутствует до 7 дней и потом все равно ставлю свечку. Стул бывает зеленоватый и с очень сильным запахом, бывает слизи очень много. Капризничает, тужится
Понятно
Рекомендую пропить Форлакс, препарат в качестве слабительного, можно использовать в течение месяца, привыкания он не вызывает.
По 1 саше 1 раз в день
Подскажите, пробиотики никакие не принимаете?
Илона Геннадьевна, принимали биогаю, потом пробиэль, потом педиатр прописала на Бифидумбактерин 2 недели пропили,сейчас ничего не принимаем. Месяц давала Дюфалак, но эффекта тоже не было
Илона Геннадьевна, а 4 месячному ребенку можно его давать?
Дюфалак нельзя принимать длительно, он может дать обратный эффект
Да, форлакс можно по 1 саше
Илона Геннадьевна, спасибо большое . Скажите, а так же продолжать давать кисломолочку? (утром даю нутрилак кисломолочный, а на ночь нутрилак комфорт)
Можете ее пока убрать, на время приема форлакса
А дальше уже посмотрите по динамике стула