Ребенку 4 месяца, сам не какает

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, с 2 недельного возраста перестал сам какать.На смешанном вскармливании, утром и вечером докорм. С 1,5 месяцев даю нутрилак кисломолочный, но как то не помогает. Сдали кал на капрограмму

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по сколько дней у ребенка отсутствует стул?
В норме у детей может отсутствовать стул до 5 дней.
Уточните, какой стул по характеру после его отсутствия?
Ребенок сильно беспокоится?

Илона Геннадьевна, если не поставлю свечку, то отсутствует до 7 дней и потом все равно ставлю свечку. Стул бывает зеленоватый и с очень сильным запахом, бывает слизи очень много. Капризничает, тужится

Понятно
Рекомендую пропить Форлакс, препарат в качестве слабительного, можно использовать в течение месяца, привыкания он не вызывает.
По 1 саше 1 раз в день

Подскажите, пробиотики никакие не принимаете?

Илона Геннадьевна, принимали биогаю, потом пробиэль, потом педиатр прописала на Бифидумбактерин 2 недели пропили,сейчас ничего не принимаем. Месяц давала Дюфалак, но эффекта тоже не было

Илона Геннадьевна, а 4 месячному ребенку можно его давать?

Дюфалак нельзя принимать длительно, он может дать обратный эффект

Да, форлакс можно по 1 саше

Илона Геннадьевна, спасибо большое . Скажите, а так же продолжать давать кисломолочку? (утром даю нутрилак кисломолочный, а на ночь нутрилак комфорт)

Можете ее пока убрать, на время приема форлакса

А дальше уже посмотрите по динамике стула