Лонгидаза а больших количествах
Здравствуйте. У меня не уходили губы. Гель мигрировал в толщу губы и мы не сразу это поняли. В итоге за 2 недели ушло 11 флаконов Лонгидазы. Скажите, это может вызывать какие-то проблемы, онко? Очень переживаю из-за такого количества
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никаких научных доказательств, о том что введение большого количества лонгидазы может запускать онкологические процессы , так как она не является канцерогеном .
Поэтому поводов для волнения нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Я вас успокою, в хирургической практике, в дерматологической ппаетике колят лонгидазу каждый день. На курс уходит от 10 до 20 флаконов. Но я не понимаю логику доктора, который за две недели вёл 11 флакон в губы.
Обычно в вводят максимум флакон и ждут две недели. Это нормальная практика. Если у вас до сих пор губы стоят – сходите на узи и посмотрите на какой глубине лежит гель, и лежит ли он там, или это возможен отёк.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за развитие онко нет
В вашей ситуации рекомендовано провести УЗИ губ
Проверить что там осталось от Геля
После такого количества его уже не должно быть
Возможно это отек
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лонгидаза не обладает канцерогенными свойствами, это подтверждено в исследованиях.
Основные риски от больших доз — это аллергические реакции, иммунные изменения (очень редко), либо местные побочные эффекты типа отёков или синяков.
Длительные курсы Лонгидазы по другим медицинским показаниям, например, при спайках, фиброзах назначаются иногда месяцами — и там тоже не выявлено связи с онкологией.
Поэтому, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации опасности от применения Лонгидазы нет.
Онкологическим процессам применение этого препарата не способствует, нет чётких медицинских доказательств этого.
Не переживайте.