Помощь в анализах

Добрый вечер! У жены показали такие анализы лейкоциты 13.99, лимфоциты 54%, лимфоциты АБС,7.55.

ВИЧ, гепатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаки вирусной инфекции. Лимфоциты повышены в процентных и абсолютных значениях. Нейтрофилы не повышены, значит бактериальной инфекции нет.
Опишите ваши жалобы, КТ или Рентген грудной клетки делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов как правило говорят о вирусной природе инфекции. Показатели красной крови, тромбоциты - в пределах физиологической нормы.
Подскажите, пожалуйста, какие жалобы беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоциты могут быть повышены при вирусной инфекции, при таких анализах, если есть жалобы, рекомендуют сделать обзорный снимок грудной клетки, или сделать КТ органов грудной клетки, чтоб исключить воспалительный процесс в бронхолегочной системе.
Уточните, пожалуйста, есть ли какие-то жалобы у Вашей жены?
С уважением!

Принятый ответ

Добрый день.

По развернутому анализу крови имеются признаки вирусного процесса (повышены лейкоциты, лимфоциты как в процентах, так и в абсолютных значениях, что является диагностически значимым), снижены нейтрофилы.

Для более детального ответа необходимо понимать- какие жалобы имеются у Вашей жены? Данные изменения в анализах крови выявлены впервые или наблюдались и ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте, у Виктории Андреевны по оак есть косвенные прознаки вирусной либо атипичной инфекции.
Для того, чтобы имееть представление о легких и бронхах, к сожалению, только оак недостаточно.
Если есть какие-то жалобы, нужно выполнить кт для исключения воспаления.

Если остаются вопросы, пожалуйста