Как пить Димиа

Здравствуйте, врач назначила кок Димиа и Элевит зачатие . Год назад был вакуумный аборт . После нерегулярный минструальный цикл и бывало с мужем не предохранялись, я была удивлена почему не было ни разу беременности . Пошла проверится . Поликистоз яичников поставлен. В будущем планируем беременность, позже. Сейчас предохраняется и лечится. Так вот, минструация была неделю назад, врач сказала не дожидаться министруации а начинать пить сразу кок. Подскажите пожалуйста нужно ли так? И на последних 4 таблетках отдых или как ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуется начинать приём с 1 по 5 день менструального цикла, сейчас начинать уже поздно, конечно.

Принимать непрерывно упаковка за упаковкой. 4 последние таблетки - это пустышки, их тоже принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормональные контрацептивы начинаем принимать не позднее пятого дня цикла. Если на сегодня восьмой – девятый день цикла лучше дождаться менструации и начать по правилам.
В Димиа 24 активные таблетки последние четыре плацебо. На последних четырёх таблетках проходит менструальные кровотечения.
Принимать Димиа без перерыва. Мультифолликулярные яичники гормональные контрацептивы не лечат

А какое лечение должно быть? Элевит зачатие прописан и Димиа , питание наладить , похудеть и больше жидкости , Физика нагрузка всё что прописал врач

Если вы планируете беременности позе описывают мультифолликулярные яичники нужно отследить овуляцию в течении трёх месяцев. Овуляцию отслеживаем по узи и кровь на прогестерон за семь дней до месячных. Если в течении трёх месяцев овуляции нет, это показание к стимуляции овуляции.

А просто вылечится как-то возможно? Врач сказала что нужно будет обратиться к репродуктологу для стимуляции . А не возможно просто вылечится чтобы овуляция была как у здорового человека

Нормализация веса, если есть избыточная масса тела. Нормализация веса приводит к стабилизации менструального цикла.

Есть резкая избыточная масса тела. Всегда была в весе 50кг сейчас 83кг в основном очень ожирел живот

Принятый ответ

Здравствуйте, начинать прием кок,обычно, рекомендуется с первого дня менструации, чтобы всё шло циклично. Лучше дождаться начала менструации, если цикл нерегулярный и бывают большие задержки иногда рекомендуют(если менструация не началась в срок + 10 дней) дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней, на отмене начнется менструация и следовательно начинаем прием кок.

Извините пожалуйста, но я не понимаю 😁 в первый день месячных начинать пить , месячные идут +-5-6дней . 24 таблетки пропиваю и заново начинать пачку?

Начинаем прием препарата с первого дня менструации(кровянистых выделений), принимает КОК каждый день в одно и то же время, пропиваем 24 таблетки(они активные с гормоном), затем переходим на последние 4 таблетки(пустышки), на пустышках начнется менструация. Затем, независимо от того закончились выделения или нет, начинаем новую упаковку. То есть первую упаковку мы начинаем с первого дня менструации и затем без перерыва в таблетках пьём упаковку за упаковкой.

На этих 4 пустышках начинать новую пачку пить не пропуская получается без какого либо перерыва? Я просто думала 24 таблетки пьешь остальные 4 отдыхаешь пьешь только пустышки

Нет, пьете пластинку за пластинкой без перерыва

На последних таблетках в блистере(зеленые), будет начинаться менструация(таблетки не пропускаем, пьём таблетку за таблеткой)

Спасибо большое за развернутый ответ!

Не за что, если вдруг запутаетесь, то всегда можете написать, буду рада вам помочь

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, начинать принимать кок рекомендуется с первого дня менструации допускается начать прием до 5 дня. Первые 7 дней необходимо дополнительно предохраняться презервативом.Препарат содержит 24 активных таблеток и 4 пустышки на которых идут менструации, затем новая упаковка. Адаптация к препарату 3 месяца возможны периодические кровомазания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат рекомендуется начать с первого дня менструального цикла (допустимо до пятого дня ) и принимать без перерыва (без пропусков ), желательно в одно и то же время. Как упаковка закончится, на следующий день начинаете новую упаковку , не обращая внимание на выделения (есть они или их нет ). Принимаете так долго , пока нужна будет контрацепция.

Поэтому в данном случае оптимально будет дождаться следующие месячные и начать прием.