Вакуумный аборт, сильная боль

Сегодня сделалди вакуумный аборт. Дома обнарудены бинты, которые не получилось удалить без усилий. Что это такое и нужно ли снимать? Можно лди былдо навредить себе в попытке их удалить. Все сопровождается сильной болью. Сейчас ночь на дворе, как быть и к кому обратиться в целях избежать осложнений?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Бинты во влагалище?

Анна Эдуардовна, да. Но их невозможно удалдить без усилий. Я потянула, стало больно и все там и оставила.

Для купирования боли можно использовать свечи дикловит Ректально или индометациновые свечи ректально.
Либо нпвс: нимесил ,диклофенак.
Когда вам назначен прием у гинеколога?

Анна Эдуардовна, меня беспокит наличие этих бинтов, нужны ли они? И вероятность заражения и прочих осложнений из за этого

Вообще их нужно удалить.

Анна Эдуардовна, а если не выходит и нужно очень сильно тянуть, это не опасно?

Нет,просто кровь высохла и они присохли. Необходимо их удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно выпить нимесил . Бинты вы сами достали из влагалища?

Виктория Леонидовна, нет. Их невозможно удалдить без усилий. Я потянула, стало больно и все там и оставила. Они должны вообще быть там

Нет, конечно. Если самой не получится, то нужно обратится за помощью в дежурную гинекологию, а лучше, по возможности, туда где делали

Принятый ответ

Добрый вечер. Бинты скорее всего для остановки кровотечения.Удалить их уже пора,чтоб не было инфицирования.

Сиара Хамидбиевна, а если их трудно снять, тянуть не бояться?

Думаю он просто присох,от этого и больно тянуть