Деформированное плодное яйцо с 1 эмбрионом .отстающая в развитии беременность

Последние месячные 04.08.25.на первом узи сказали овуляция была на неделю позже (поэтому на неделю позже ориентируемся по сроку) .на втором узи 26.09 1 деформированное плодное яйцо с 1 эмбрионом без отслойки .ВДПЯ 14 мм ,соответствует 3 нед 6 дн по дня зачатия.КТР 2нед 5 дн по дня зачатия.СБ не лоцируется. Срок по месячным 7 Нед 6 дн.Делтое тело в правом яичнике 20 мм с жидкостным компонентом d 19 мм. Диагноз :Беременность 5 Нед 6 дн акушерский срок .недост желтого тела .принимаю дюфастон по 1 таб 2 р в день ,йодомарин 1 таб, Вит Д 2 капли.на узи пригласили через неделю еще раз .есть ли шансы ,что появится сердцебиение? И эмбрион догонит по сроку? Как забеременела была одышка ,сейчас пропала .

Одышка бывает .Усеченный пульс 90-106 примерно .две неразвивающие беременности
41 год

Здравствуйте. На таком сроке конечно уже во всю сердцебиение видно и слышно, в таком случае рекомендуется повторить УЗИ омт в динамике через 5-7 дней, если сердцебиение не появится, то к сожалению это замершая

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Галимат ,спасибо за ответ ! А на практике такое бывает ,что на таком сроке нет СБ , а через неделю может появится ? Может анализ сдать на хгч и прогестерон для понимания ?

Можно хгч в динамике каждые 48 часов проконтролировать, и УЗИ повторить в динамике. Шансы низкие , но есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Спасибо ,Галимат . По практике может появится СБ ? И реально ли ,эмбрион догонит срок ?

Принятый ответ

Если поздняя овуляция была, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Галимат,я загрузила первый УЗИ от 15.09 .посмотрите пожалуйста в динамике .второй узи сделано 26.09

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Благодарю ,Елена .может хгч сдать и прогестерон .по ним можно определить развитие дальше идет или нет ?

Нет, на данном этапе динамику только по УЗИ можно оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Какой более безопасный аборт делать ?

Медикаментозный

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

По практике может появится СБ ? И реально ли ,эмбрион догонит срок ? Я конечно уже не верю

Бывает по - разному. Но то, что плодное яйцо деформировано - неблагоприятный признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Елена ,По какой причине может деформироваться плодное яйцо ?

По причине повышенного маточного тонуса, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Елена ,По какой причине может деформироваться плодное яйцо ? Несколько раз во время беременности была половая жизнь с супругом ,несколько раз очень сильно нервничала .была одышка (с трудом набирала воздух ) могло ли все это повлиять ?может анализы сдать ,чтоб понять причину ?

Принятый ответ

Нет, не могло.

Таких анализов не существует, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Елена,я загрузила результаты УЗИ от 15.09 .посмотрите пожалуйста в динамике .второй узи сделано 26.09

Здравствуйте! Какой интервал прошел между двумя приложенными узи ? В таком сроке важно что плодное яйцо в полости матки, в нем уже есть эмбрион. К сожалению, сейчас невозможно оценить перспективы, сделайте контроль узи через 5 дней от последнего и все будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Здравствуйте! Первое узи делала 15,09 второе 26.09

Поняла вас, стоит повторить узи через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Виктория ,спасибо .Груди у меня до сих пор болят .это из-за дюфастона может быть тоже ?

Принятый ответ

может из-за самой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Спасибо

Добрый день. По беремености раннего срока тяжело давать какие-то прогнозы , на самом деле бывает всё , что угодно и беременность прогрессирует .
Необходимо УЗИ в динамике, сдавать хгч и прогестерон нет необходимости.
Беременность малого срока развивается по закону «все или ничего».
Здоровая физиологичная беременность будет прогрессировать не смотря ни на что, описанные Вами события - половая жизнь , стрессы , одышка, никак не могли спровоцировать проблемы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Добрый день ,Асият!Благодарю за ответ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Асият ,у меня груди до сих пор болят .это из-за дюфастона может быть еще ?

Принятый ответ

Может быть и из-за дюфастона , и из-за прогрессирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Спасибо