Травма белка глаза

Здравствуйте! Ребенок прыгал и задел пальцем глаз, посмотрите, пожалуйста, что делать? Сейчас глаз не болит, видит хорошо.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Павел Сергеевич, здравствуйте! Фото прикрепила, вирусная инфекция была в марте (также был ячмень и конъюнктивит на этом глазу после вируса). Патологий лор органов нет, аллергии нет.

С фотографией ознакомился. Лечение написал верное вам. Поправляйтесь быстрее!

Павел Сергеевич, спасибо вам большое за ответ!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Среагировали сосудики глаза и образовалось точечное кровоизлияние (по сути синячок), в первые сутки может стать больше, будет постепенно рассасываться.
Для ускорения процесса можно использовать капли хило-парин комод 3 раза в день, до полного рассасывания (главное что бы не было аллергии на гепарин).

Елена Николаевна, спасибо большое за ответ!

Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика поверхностной травматизации конъюнктивы с задеванием сосудика, есть умеренное кровоизлияние под конъюнктиву.
Опасности не представляет.
Не переживайте.
Для предотвращения присоединения бактериальной инфекции, рекомендуется покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно.
Для ускорения рассасывания кровоизлияния можно покапать хилопарин комод, назначается по 1 кап каждые 3-4 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ🙏

Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Визуально местная травматизация слизистой поверхностная, немного задели сосудик, закровил, в таких случаях рекомендуется: для профилактики присоединения инфекции 7 дней антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут для рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Сейчас глаз не трем, не чешем.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸

Арина Игоревна, спасибо большое за ответ🙏

Рада быть вам полезной 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве первой помощи в подобных случаях рекомендуется прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис-антисепт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. С 11 дня, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. На слизистой небольшое кровоизлияние, его специально лечить не нужно, рассасется самостоятельно в течение 7-10 дней.

Анастасия Олеговна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления 🌷

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей фотографией, под конъюнктивой лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови. Для профилактики присоединения бактериальной флоры в глазик необходимо капать антисептик с антимикробным действием пикторид или бактовит 4 раза в день 5-7 днём
Если будете хилопарин комод капать, то сначала антисептик, затем через 10 минут его, когда совпадает закапывание
Желаю скорейшего выздоровления!

Яна Олеговна, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!