Что вас беспокоит?

Полоса на ногте

При снятии гель лака обнаружила полоску под ногтем, перестала покрывать лаком, все сросло, через 4 месяца появилась опять , на одном пальце. Может ли это быть подногтевой меланомой?

Нет
39 лет
28 Апреля 2025·Просмотров: 89·Вера

Здравствуйте!
Подногтевая меланома не срастает, она разрушает ногтевую пластину и прорастает подногтевой валик, так что я не думаю что это она. Следует посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и сразу всё станет понятно.

Юлия Сергеевна, дерматолог смотрел и сказал что ничего страшного не видит, но если прямо неспокойно можно сделать биопсию. Но я тоже думаю, что мелонома вряд ли бы сросла😔вопрос почему возникает? Травм не было, на грибок сдала, тоже не подтвердилось

Ну если это меланонихия то это из-за дефицитных состояний организма, т.е.нехватки витаминов

Юлия Сергеевна, спасибо большоое

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.