Беременность 18 недель
Здравствуйте, сегодня часов 5 назад заболело справа подвоздушная область живота . Боль в одном месте , тянущая . Еще болит поясница . Сейчас появился жидкий стул . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, боль усиливается при изменении положения тела? Температура тела не повышается? Сколько раз был жидкий стул? Есть тошнота или рвота ? Связываете появление данных жалоб с чем-то, например с употреблением каких-то продуктов?
Температура в норме , от положения не понимаю зависит или нет , может если сижу или лежу , когда бок в натяжении .
Рвоты нет , тошнит не много но у меня от боли всегда так бывает.
Не чего не обычного сегодня не ела , все домашнее , свежее .
Огурцов свежих много поела , днем .
Скажите аппендицит был у вас удалён ранее. Тк при болях в данной области первое что нужно исключить это данное заболевание
Нет , не удален
В таком случае рекомендуется обратиться в приёмное отделение хирургического стационара, чтобы хирург вас осмотрел и исключил данное заболевание. Легкое пищевое отравление может тоже так проявляться, но первостепенно нужно исключить острую патологию.
Живот крутит , кишечник бурлит .
Живот мягкий .
Учитывая беременность симптоматика заболеваний может протекать немного нетипично, если экстренная ситуация будет исключена , то в таком случае может быть рекомендован к приёму препарат Полисорб, жирную, жареную пищу пока временно исключить из рациона.
Очень похоже на кишечную боль .
Сейчас не понимаю где болит то посередине , то низ живота . в животе тяжесть ( как при отравлении) и в туалет как будто хочется .
У нас с медициной все печально , в прошлый раз живот болел , съездила посмотрел только фельдшер , укол сделали и домой отправили.
Даже врача не позвали (
Учитывая беременность данного срока , конечно вам трудно сориентироваться по симптоматике , учитывая что нет температуры, боль присутствует не только в правой подвздошной области то скорее всего это действительно пищевое отравление, но заочно утверждать мы не можем, поэтому всё таки рекомендуется очный осмотр.
Ночью будет болеть , съезжу в больницу.
Если будут боли не тяните , вызывайте скорую помощь. К сожалению какие-то обезболивающие средства без осмотра не могут быть рекомендованы.
Я не пила таблетки, боль не сильная , как будто мышца натянута , такое ощущение.
Такие боли могут быть при беременности тк связки натягиваются связки матки, плюс вздут кишечник.
Доброе утро.
Ночью не болел живот , утром болел пока в туалет не сходила , потом прошёл .
Жидкий стул , уже 2 раза сходила .
Что можно принимать ? Энтеросгель, можно ?
А пробиотики можно какие то попить ?)
Здравствуйте, в таких случаях может быть рекомендован Полисорб, отварной рис без заправок он хорошо стабилизирует стул
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться нарушение работы кишечника, кишечные спазмы, например, после погрешности в еде.
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога и консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль подобного рода может быть связана как с аппендицитом, так и с функциональным расстройством кишечника (боль может отдавать в поясницу). Скажите, боль не усиливается? Аппендикс удален? Чтобы понять причину боли, рекомендована очная консультация врача акушера -гинеколога, врача-хирурга.
Даже если боль то есть , то нет .
Температуры нет, это может быть аппендицит?
Если боль периодическая, то вряд ли. Тогда больше данных за функциональное расстройство кишечника. Тогда показана консультация врача гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ранее не удаляли аппендикс, это может быть одним из симптомов аппендицита. В таких случаях, обычно, рекомендуется очный осмотр хирурга в условиях приёмного покоя хирургического стационара
Даже если боль то есть , то нет .
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно обратиться на очный осмотр к хирургу для исключения варианта развития острого аппендицита .
Если его исключат , наблюдать за состоянием в динамике
В случае усиления симптомов вызов СМП
Даже если боль то есть , то нет .
Да , такое может быть , если он только развивается , поэтому лучше перестраховаться и исключить его
Так же не исключено , что это может быть и расстройство кишечника
Живот крутит , кишечник бурлит .
Живот мягкий .
Значит больше вероятность , что это расстройство кишечника
В данном случае лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом